Ещё 180 юных сахалинцев научились кататься на коньках в рамках проекта «Коньки в школу»

Очередной сезон проекта подошёл к концу

Очередной сезон проекта «Коньки в школу» подошёл к концу. Благодаря ему ещё 180 юных южносахалинцев научились кататься на льду.

На торжественном завершении очередного сезона с приветственным словом к ребятам обратилась директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

- Добрый день, дорогие друзья! Я вижу, что за время участия в проекте вы хорошо освоили катание на коньках. Впереди у вас зимние каникулы. Это значит – у вас будет много времени, чтобы продемонстрировать своим родителям и друзьям полученные навыки. Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и хороших оценок, - поздравила детей Ирина Рябкина.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в этом сезоне на лёд впервые встали ребята из южно-сахалинских школ № 3, 4, 7, 21, 22 и 23.

- Мне очень нравится кататься на коньках. Раньше я не умела даже стоять на них, а сейчас я уже могу выполнять змейку, - рассказала семилетняя Ижена Сабулакова.

Завершение очередного сезона приурочили к наступающему Новому году. На лёд вышли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили ребят с наступающим праздником, после чего провели зарядку и устроили совместный заезд на коньках. После этого все дети получили сладкие подарки.

Региональный проект «Коньки в школу» реализуется в Южно-Сахалинске на протяжении двух лет. Его уникальность заключается в том, что он абсолютно бесплатный. Специализированные автобусы забирают детей из школы, привозят их в ледовый комплекс, где ребятам выдают коньки и необходимый инвентарь. Детей обучают тренеры хоккейной команды «Сахалинские акулы». За два года существования проекта научились кататься на коньках около 1200 ребят.

30 декабря 2019, в 17:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2019, в 08:09
И как обычно всё в Южно-Сахалинске.
+2
Написано 31 декабря 2019, в 09:30
Zizn, ну а что мешает в вашем городе это сделать самим?
+1
Написано 31 декабря 2019, в 10:52
alex8665, каким образом, предложения?
+2
Написано 31 декабря 2019, в 13:25
Zizn, ну выбрать территорию, и ведрами с водой самостоятельно сделать каток?
Это сложно?
+1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С нового года возобновляется авиасообщение Охи и Ноглик с Хабаровском
С нового года возобновляется авиасообщение Охи и Ноглик с Хабаровском
Новые сахалинские рельсобусы получат имя «Орлан»
Новые сахалинские рельсобусы получат имя «Орлан»