Ученики школ №6 и №22 Южно-Сахалинска стали победителями «КЭС-баскет»

Ученики школ №6 и №22 Южно-Сахалинска стали победителями «КЭС-баскет»

Побороться за звание сильнейшего на паркет вышли 24 команды

Муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» завершился в Южно-Сахалинске. Финальные игры прошли в спортивном зале школы игровых видов спорта. Побороться за звание сильнейшего на паркет вышли 24 команды средних общеобразовательных учреждений областного центра - 17 команд юношей и 7 команд девушек.

Лучшими среди женских команд в очередной раз стали ученицы школы №6, обыграв своих соперниц из команды школы №22. На третьем месте оказались воспитанницы из школы №8.

- У юношей основная борьба развернулась среди двух сильнейших команд — учащимися школ №22 и №6. В 1-й четверти школьники из учебного заведения №22 показали слаженную игру, легко сделав отрыв в счете 20:3.  Но во 2-й «пятнадцатиминутке» ученики школы №6 перехватили инициативу и сократили разницу до 6 очков. Далее до самого конца встречи не было понятно, кто одержит верх — ребята поочередно забрасывали мячи в корзины и шли всю игру практически с равным счетом. Но удача в этот день оказалась все же на стороне команды №22, ребята одержали непростую победу и прошли в областной этап школьной баскетбольной лиги. Третье место среди юношеских команд заняли ученики Лицея №2., - рассказывают в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

По завершению соревнований победители и призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами. Лучшими игроками признаны ученики школы №6 Виолетта Жадовец и Владимир Ефимов.

— Помимо наград, баскетболисты получили право представлять Южно-Сахалинск на областных соревнованиях школьной лиги, которые пройдут в феврале следующего года. Победители регионального этапа поедут в марте на чемпионат ДФО в марте. В случае победы там, сахалинские команды попадут на всероссийский суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет", — отметил менеджер "КЭС-Баскет" по Сахалинской области Антон Лазарев.

25 ноября 2019, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нарушения в области промышленной безопасности выявили на «Горном воздухе»
Нарушения в области промышленной безопасности выявили на «Горном воздухе»
Toyota Hilux Surf опрокинулся на окраине Южно-Сахалинска
Toyota Hilux Surf опрокинулся на окраине Южно-Сахалинска