Финал серии «Гран-При» по блицу прошел в Южно-Сахалинске

Финал серии «Гран-При» по блицу прошел в Южно-Сахалинске

Участники сыграли 15 туров по круговой системе с контролем времени

В Южно-Сахалинске прошел финал серии «Гран-При» по блицу. Участниками турнира стали 16 сильнейших шахматистов островного региона, успешнее остальных выступавшие на десяти предварительных этапах серии. 

Участники финала (они представляли Корсаков, Холмск, Поронайск и столицу области) сыграли 15 туров по круговой системе с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды на ход, начиная с первого. 

Первую треть дистанции лучше других прошли рейтинг-лидер островных шахмат Константин Сек и Алексей Романов. Каждый из них набрал по 4,5 очка. В шестом туре они играли между собой, и партия завершилась ничьей. Затем Сек продолжил набирать очки, а Романов несколько раз разделил очки с соперниками.  

После двух третей дистанции (10 туров) лидировал Константин Сек. У него было 8,5 очков, и он на 1,5 очка опережал ближайшего преследователя. 

На заключительном отрезке Сек набрал только 2,5 очка из пяти, проиграв партии Альберту Лим и Дмитрию Ден. Осечкой лидера сполна воспользовались Лим и Романов, которые сумели его догнать. 

В итоге во главе турнирной таблицы воцарился триумвират: по 11 очков из 15 возможных набрали Альберт Лим, Алексей Романов и Константин Сек. Именно в таком порядке их расставили дополнительные коэффициенты. К слову, Романов оказался единственным участников турнира, не потерпевшим ни одного поражения (у Сека – два проигрыша, у Лима – один). 

Четвертым финишировал Акылбек Кадыров (10,5 очков). На пятом месте – Дмитрий Ден (9 очков). 

Следом за ними – Виталий И, Игорь Чернцов (по 8,5 очков), Юрий Добрыдин, Сергей Габрусев (по 7,5 очков), Владимир Юрьев (6,5 очков), Артем Российченко (6 очков), Сергей И, Александр Храпов (по 5,5 очков), Андрей Петренко (4,5 очка), Александр Верховский (4 очка), Роман Тихонов (3,5 очка), сообщили в пресс-центре министерства спорта Сахалинской области.

 
25 ноября 2019, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2019, в 07:57
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цену не подняли или не запретили. Здесь все описано---- bit.vodka/poyas
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Хомутово построят школу на бывших землях Минобороны
В Хомутово построят школу на бывших землях Минобороны
Сахалинскую ламинарию открыл для себя рынок Вьетнама
Сахалинскую ламинарию открыл для себя рынок Вьетнама