Сахалинскую ламинарию открыл для себя рынок Вьетнама
pixabay.com

Сахалинскую ламинарию открыл для себя рынок Вьетнама

Островная компания представила свой продукт на выставке в городе Ханой

III Международная промышленная выставка «Expo-Russia Vietnam 2019» проходила в Ханое три дня. Тематические разделы экспозиций включали в себя энергетику и горнодобывающую промышленность, медицину и сельское хозяйство – всего 10 позиций. Сахалинскую область представляла компания «Дивия-Фарм Сахалин» с уникальным продуктом, созданным по инновационной технологии – биологически активной добавкой из ламинарии. 

Центр поддержки экспортной деятельности Сахалинской области оказал компании «Дивия-Фарм Сахалин»  финансовое содействие, помощь в подготовке презентационных материалов, оборудовании стенда, а также в организации деловой программы поездки. Среди посетителей выставки сахалинский стенд стал одним из самых популярных, сообщили в Минэкономразвития Сахалинской области.

Как сообщила руководитель Центра поддержки экспортной деятельности Дина Романова, поток посетителей, желающих пообщаться, не иссякал – выстраивалась очередь. Производителям удалось предметно поговорить с тремя крупными дистрибьюторами, которые готовы закупать продукцию «Дивия Фарм» и продавать ее на вьетнамском рынке.  

«В целом продукция пользовалась на выставке большим успехом. Экологическая обстановка во Вьетнаме не везде благополучна, и сахалинская ламинария, которая помогает выводить токсичные вещества из организма, заинтересовала посетителей, – сказала Дина Романова. – Вьетнам готов с удовольствием покупать такую продукцию». 

- Для сахалинских предпринимателей мы предлагаем целую систему продвижения продукции и услуг на международный рынок. К сотрудникам можно обратиться за консультацией по взаимодействию с представителями делового и экспертного сообществ и за получением маркетинговых исследований по выводу производимого продукта за рубеж. Специалисты организовывают участие своих клиентов в обучающих семинарах, мастер-классах, круглых столах, выставках, ярмарках, бизнес-миссиях и других межрегиональных и международных событиях. Все услуги центр оказывает бесплатно, - рассказывают в Центре поддержки экспортной деятельности Сахалинской области. 

 
25 ноября 2019, в 16:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2019, в 18:10
"...с уникальным продуктом, созданным по инновационной технологии – биологически активной добавкой из ламинарии."
Надо же, обычная морская капуста теперь у нас что-то уникальное и инновационное!?

Что следующее на экспорт заграницу по инновационным технологиям, лепешки из коровьего навоза?
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Финал серии «Гран-При» по блицу прошел в Южно-Сахалинске
Финал серии «Гран-При» по блицу прошел в Южно-Сахалинске
ГРЭС-2 запустили в Томаринском районе
ГРЭС-2 запустили в Томаринском районе