«Сахалинские Акулы» одержали первую победу в ноябре

«Сахалинские Акулы» одержали первую победу в ноябре

Матч окончился со счётом 3:2

«Сахалинские Акулы» провели первый ноябрьский домашний матч против «Динамо-СПБ» 5 числа. Почётными гостями стали воспитанники смирныховской школы-интерната «Радуга». Ребята впервые в жизни были на хоккее, но остались безумно довольны. «Сахалинские Акулы» одержали победу над гостями из Санкт-Петербурга в овертайме.

В первой двадцатиминутке никому из игроков отличиться не удалось. Обе команды отыграли практически на равных.

Однако уже во втором периоде на 5 минуте гости открыли счёт. «Сахалинским Акулам» потребовалось 6 с небольшим минут, чтобы отыграться. С передач Ярослава Ткачёва и Филиппа Кнауба Егор Курилкин поразил ворота Макара Чуфарова. До конца периода игроки каждой из команд пытались вырваться вперёд. Владимир Кротов («Сахалинские Акулы») и Семён Сорокин («Динамо-СПБ») заработали обоюдное удаление за грубость, но цифры на табло не менялись.

В первые минуты последнего периода Станислав Баснев с передач Алексея Долишня и Алексея Бозунова заброшенной шайбой выводит островную команду вперед. Но вскоре Даниил Москалёв отправился в штрафной бокс, а «Динамо» смогли реализовать большинство. Семён Захаров отправил шайбу в ворота сахалинцев, тем самым перевел матч в овертайм.

В дополнительное время команды играли 3 на 3. Хозяева и гости поочерёдно наступали в атаку, но никому из команд не удавалось достичь цели. За 11 секунд до финальной сирены под гул трибун Егор Курилкин и Вадим Чеботарёв обменялись пассами и последний забросил победную шайбу в ворота петербуржцев. 

Матч окончился со счётом 3:2 в пользу хозяев льда. Уже сегодня 6 ноября в 19:00 «Сахалинские Акулы» проведут вторую встречу с «Динамо-СПБ». Все средства, вырученные с продажи билетов, будут переданы на благотворительность, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

 
6 ноября 2019, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Дальнего могут почувствовать запах газа
Жители Дальнего могут почувствовать запах газа
«Серебряные волонтеры» приглашают сахалинцев на семинар по основам здорового питания
«Серебряные волонтеры» приглашают сахалинцев на семинар по основам здорового питания