«Серебряные волонтеры» приглашают сахалинцев на семинар по основам здорового питания
pixabay.com

«Серебряные волонтеры» приглашают сахалинцев на семинар по основам здорового питания

Встреча-обсуждение актуальной темы пройдет 8 ноября

Представители сахалинского «серебряного волонтерства» намерены больше помогать в медицинской сфере. Ранее общественники уже организовали свою работу по приобщению населения к диспансеризации, к проведению мониторинга жалоб и обращений среди пациентов, отработке поступающих вопросов и предложений. Одна из таких инициатив коснулась создания школ здоровья, в которых бы жители могли получать нужные и полезные сведения о профилактике заболеваний, о возможностях диагностики и лечения.

Первое мероприятие решили посвятить принципам правильного питания, с акцентом на рекомендации для лиц «серебряного возраста». Пожелание организовать такое мероприятие общественникам неоднократно высказывали пациенты из различных медицинских учреждений. По многочисленным просьбам встреча-обсуждение актуальной темы состоится во дворце спорта «Кристалл» 8 ноября. Начало в 14.30. Перед собравшимися выступит специалист центра медицинской профилактики. 

- Предполагается, что основными слушателями станут участники проекта «Активное старшее поколение», - рассказала один из координаторов проекта «Серебряные волонтеры» Ксения Огаркова. - Однако будем рады увидеть на мероприятии всех желающих. 

В области действует проект «Сахалинское долголетие». Благодаря ему люди в возрасте 65+ бесплатно занимаются спортом, посещают культурные мероприятия. В октябре активисты проекта выразили желание помогать решать проблемы, которые возникают у пожилых сахалинцев при обращении в поликлиники, сообщают в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

Первый отряд помощников-добровольцев появился при 4-й поликлинике областного центра. После эстафету добровольчества подхватили в Томари. Сейчас советы формируются при поликлиниках во всех районах. Их участники выступают связующим звеном между пациентами, главными врачами и руководством министерства здравоохранения.

К «серебряным волонтерам» можно обратиться, если возникли сложности с прохождением диспансеризации, записью на прием и по другим медицинским вопросам.

Активисты планируют работать с каждым обратившимся индивидуально. Все представители старшего поколения, у кого есть желание, время и силы могут присоединиться к «серебряным волонтерам». Записаться в добровольцы, а также оставить свои обращения и предложения можно по номеру 8-962-128-01-90.

 

6 ноября 2019, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2019, в 11:06
А что не "золотые"? Да и вообще, - здоровое питание здорово стоит по деньгам. Так что большинству это не грозит
+3
Написано 6 ноября 2019, в 11:14
senchick, в РФ в принципе с качеством продуктов беда , нуу просто беда , о каком здоровом питании идет речь если мы чемпионы мира по потреблению пальмого масла ))
+4
Написано 6 ноября 2019, в 11:49 Отредактировано 6 ноября 2019, в 11:50
senchick, "серебряные", потому что пожилые. "Серебро"- седина.
+5
Написано 6 ноября 2019, в 11:55
багз-банни, ...на пластические операции деньги нашли, дряблость убрали, а на краску для волос нет?
−1
Еще 9 комментариев
Написано 6 ноября 2019, в 11:13
я правильно понимаю, что эти так называемые волонтеры , все делают не за деньги ? то есть в свободное от работы время , не беря ни у кого денег , рассказывают населению о правильном питании ?
+2
Написано 6 ноября 2019, в 11:21
Boris, ...не, если только от производителей пальмового масла чуть-чуть.
+2
Написано 6 ноября 2019, в 11:24
venom, аааа, ну тогда норм
+2
Написано 6 ноября 2019, в 11:20
...в смысле? Как что то съесть чего есть нельзя?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» одержали первую победу в ноябре
«Сахалинские Акулы» одержали первую победу в ноябре
Прошли первое чтение законопроекты о вытрезвителях
Прошли первое чтение законопроекты о вытрезвителях