Турнир по настольному теннису памяти В.Е. Чикова завершился в Южно-Сахалинске

Медалистов определили в мужском одиночном и парном разрядах

В Южно-Сахалинске завершился традиционный турнир по настольному теннису памяти В.Е. Чикова. Его участниками стали практически все сильнейшие теннисисты юга острова. Они определили медалистов в мужском одиночном и парном разрядах.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики, на участие в мужском одиночном разряде записались 45 участников. Организаторы разделили их на 8 подгрупп, где мастера малой ракетки боролись за право продолжить турнирный путь в плей-офф.

Сетка плей-офф состояла из 16 лучших теннисистов. Они начали игру на выбывание с 1/8 финала. Затем последовали четвертьфинал, полуфинал и финал.

В итоге главный трофей оспаривали Владимир Богачев (второй номер текущего рейтинг-листа сильнейших теннисистов Сахалинской области) и Алексей Геращенко (третья строчка рейтинг-листа). Богачев добился победы над своим оппонентов и занял первое место. Геращенко – второй призер. Бронзовая награда в активе Романа Баранова.

В парном разряде на победу претендовали 16 дуэтов. Без поражений прошли сетку плей-офф Андрей Юн и Владимир Богачев. В финале они нанесли поражение роману Баранову и Сергею Пшекарскому, занявшим второе место. Третьими призерами стали Геннадий Ким и Владимир Чен.

2 мая 2019, в 09:02 +2