фото очевидцев

Лесополоса горит за Дальним

Огонь охватил около 1,5-2 га

Сегодня, 1 мая, за Дальним в пригороде Южно-Сахалинска горит лесополоса - трава, бамбук, кустарники, деревья. Огонь охватил около 1,5-2 га. 

По словам очевидцев, пожар возник за озером.

С огнем примерно с четырех часов дня борются спасатели пятой и первой пожарных частей Южно-Сахалинска и поисково-спасательного отряда областного центра.

Тушение продолжается. 

19:29. Около семи часов вечера пожар полностью ликвидировали.

1 мая 2019, в 18:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2019, в 18:54
Ну кто то хорошо отдохнул, а за собой не убрал... Вот и результат!!!
+12
Написано 1 мая 2019, в 19:41
Отстреливать бы этих уродов, кто за собой не тушит и устраивает пал травы...
+7
Написано 1 мая 2019, в 20:08
JanWayne, сегодня, вагон патронов надо было бы.... В том районе
+2
Написано 1 мая 2019, в 20:15 Отредактировано 1 мая 2019, в 20:19
В свете заинтересованности важных лиц, какая то вакханалия по обеспечению обоснования траты бюджетных средств
на профессиональный спорт перспектива уже не прокатит, а на пожарных полный комплекс на «ура», стоит только мозг включить для анализа статистики
+2
Написано 1 мая 2019, в 21:08
за дальнИм? Кордоном или востоком?
0
Написано 2 мая 2019, в 08:51
Reader, что Вам не понравилось?
0
Написано 1 мая 2019, в 21:15
Всё-таки человеческий фактор - само не загорится: как-то не +30 за окном
+9
Написано 2 мая 2019, в 01:01
Я Незнакомка, Однозначно поджигают.
+12
Написано 2 мая 2019, в 06:10
Vladiksakh65, ни о чём люди не думают - живут, как с похмелья...(
+7
Написано 2 мая 2019, в 09:04
Я Незнакомка, ну, многие-то - почему как?
+6
Еще 2 комментария
Написано 2 мая 2019, в 11:10
На Пасху жарили шашлыки на даче, вернее - на огороде) Уголёк упал на сухую траву, она сразу загорелась, далее, порыв ветра, горит уже метра² 2. Всё это за секунд 3-5, еслиб не стоящая рядом бочка с водой, не представляю что было бы, огонь распространяется очень быстро и тушить его без воды бесполезно. Будте внимательны, отдыхая на природе, люди!
+1