Юниорское первенство Сахалинской области по баскетболу собрало 15 команд

Пока лидируют участники из областного центра

В Южно-Сахалинске началось первенство островного региона по баскетболу среди юниоров и юниорок не старше 19 лет. Участниками состязаний стали 15 команд. Девять из них - юноши, шесть - девушки.

В турнире девушек участвуют три сборные Южно-Сахалинска, а также представительницы Охи, Невельска и Долинска. Они выявят сильнейших по круговой системе, сыграв по пять матчей, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Пока лидирует «Южно-Сахалинск-2», одержавший две победы. У «Южно-Сахалинска-3» эта команда выиграла со счетом 51:26, а у Невельска – 89:49.

Юноши сначала играют в двух подгруппах (в одной – пять команд, во второй – четыре). По две лучшие команды по итогам предварительных игр выходят в полуфинал. Команды, занявшие третьи места в подгруппах, проведут стыковой матч за пятое место, а занявшие четвертые – за седьмое.

В подгруппе «А» выступают «Южно-Сахалинск», «Южно-Сахалинск-2», «Холмск», «Корсаков», «Поронайск». «Поронайск» уже нанес поражение «Корсакову» (53:39). В подгруппе «Б» играют «Долинск», «Невельск», «Оха» и сборная области 2004 года рождения.

Первенство проходит в спортивном зале школы игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49). Сегодня матчи продлятся до 18:40. 28, 29 и 30 марта они начнутся в 09:00, а 31 марта – в 10:00. В 17:30 в воскресенье запланирован финальный матч юниоров.

27 марта 2019, в 13:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Газель" вылетела с дороги в Холмске
"Газель" вылетела с дороги в Холмске
На «Горном воздухе» построят новые трассы за 310 миллионов рублей
На «Горном воздухе» построят новые трассы за 310 миллионов рублей