На «Горном воздухе» построят новые трассы за 310 миллионов рублей
Фото: архив astv.ru

На «Горном воздухе» построят новые трассы за 310 миллионов рублей

Их оборудуют на горе Красной

На горнолыжном курорте «Горный воздух» в Южно-Сахалинске к октябрю 2019 года построят 3 новые горнолыжные трассы на горе Красной, сообщает RosTender.info.

Система горнолыжных трасс комплекса пополнится трассой А6 с инженерной защитой, А3 и А1 на северном склоне Красной. Все они будут оснащены инженерной защитой. Самая дорогостоящая трасса – А1, которая обойдется в 167 миллионов рублей. Кроме того, планируется наладить освещение трассы «Восток» горы Большевик. Из бюджета Сахалинской области на строительство и выполнение прочих работ будет выделено 310 миллионов рублей.

В Сахалинской области объявлено 4 тендера на выполнение строительных работ и устройство освещения. Заявки от участников принимаются до 11 апреля, а победителей назовут 15, 18 и 19 апреля. Согласно материалам тендеров, приступить к работам им предстоит 1 июня, трассы должны быть введены в строй уже в этом году – не позднее 30 сентября.

Проект развития спортивного комплекса «Горный воздух» включает реконструкцию и строительство инфраструктуры, горнолыжных трасс гор Большевик и Красная, канатных дорог, экстрим-арены и сооружение трассы «Спортивная» на западном склоне горы Большевик. Проект осуществляет в рамках развития на Сахалине территории опережающего развития (ТОР) «Горный воздух».

27 марта 2019, в 13:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2019, в 13:10
310 лямов... Трасс не хватает что ли? Прям горнолыжный курорт на Сахалине, куда бы деться. Лучше бы на лечение людям выделяли хотя бы по млн...
+10
Написано 27 марта 2019, в 13:13
lakostochka, набрали ход , деньги скоро закончатся , вот и осваивают
+6
Написано 28 марта 2019, в 09:18
lakostochka, не для нас же строят!
+1
Написано 27 марта 2019, в 13:27
Вопрос: зачем? Не сделаете вы ГВ курортом мирового уровня. И не поедут сюда никогда тысячи туристов горнолыжников. Зачем закапывать столько денег в эти сопки?
+7
Написано 27 марта 2019, в 13:32
Я вот не пойму,периодически находят там какие-то нарушения,вечно завышают число людей посетивших Горный Воздух,не раз в СМИ выражалось недоверие к руководству этого комплекса и все равно туда вбухивают огромные деньги.Эти затраты хоть окупаются?Я сомневаюсь!Изуродовали всю сопку.Вечером все красиво,огоньки горят,а вот утром слезы наворачиваются от опустения столь когда-то красивой сопки. Я категорически против новых трасс,почему ни кто не хочет слушать народ?!
+7
Написано 27 марта 2019, в 14:23
Я даже знаю кто выиграет эти тендеры, без всяких конкурентов, это будет Doppelmayr Раша. Дочка Doppelmayr, Австрийской фирмы, которая в принципе и является генеральным подрядчиком ГВ. Даже к гадалке не ходи. А субчиком сделают какую нибудь Сахалинскую строительную фирму, которую доведут до банкротства. Как впрочем и предыдущие два раза.
+4
Написано 27 марта 2019, в 16:10
VLадимир, то есть, денежки выводятся за рубеж...
+10
Написано 27 марта 2019, в 16:33
Нюра_просто_Анна, тсссссс, вслух то об этом не говорят, хотя у нас санкции, и причём всё официально.
+3
Написано 27 марта 2019, в 17:50
VLадимир, санкции-то у нас на ведение честного бизнеса, а не на отмыв бабла
+8
Написано 27 марта 2019, в 14:28
ТРЕБУЮ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ЗА НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ
+4
Написано 27 марта 2019, в 14:53
бред...вы то, что есть доведите до ума...хотя где ж взять ум то, когда весь мозг заплыл алчностью
+6
Написано 27 марта 2019, в 15:27
Мне иногда страшно заходить на фейсбук к Юрию Генсиоровскому и читать или смотреть видео, как ТОР "ГВ"гробит природу.
+7
Написано 27 марта 2019, в 16:56
Неужели на дельцов из ТОР "Горный Воздух" нет управы? Где наш сахалинский прокурорский главнюк господин Рябов? Где природоохранные прокуроры? Где учёные экологи? Лимаренко, тебе есть хорошая возможность остановить этот беспредел. Неужели удовольствие пары сотен лыжников стоит уничтожения леса? Старожилы помнят, какая была гора Российская в советские годы. И мы видим, какая она стала сейчас. Бизнес при поддержке ПСО хочет превратить её в гору Лысую...
+4
Написано 27 марта 2019, в 17:00
Помнится, на Горном Воздухе было так... Как бы ни тужились бизнесмены из ТОР "ГВ" и прикормленные ими ПСОвые, так уже не будет...
+4
Написано 27 марта 2019, в 17:49
Вот выделяют 310 миллионов на строительство горнолыжных трасс! А почему нельзя выделить хотя бы что-нибудь на строительство вело трассы в сезон катания. Что вы вообще сделали для местных, заграничных, с других городов России людей приезжающих сюда с велосипедом. Ну практически нечего! Вы пустили специальные вело-кабинки (по сути те же самые что и обычные только с наклейкой велосипедиста и чехлами на креслах), это да засчитывается. Потом вы поставили для нас кёрхер на нижней станции, но его убрали в середине лета и так его больше не было. Вы сделали комфорт для пеших туристов. Ну а что для нас, тех кто, как партизаны прячутся в лесу и строят вело-тропы. Да если мы срубим хоть одно дерево, нам руки с ногами поменяют. Почему нельзя выделить копейку на строительство одной, не нескольких, одной вело-трассы. Есть всё: гора, деньги, канатка, техника, люди, но нет желания.Нет желания что-то вкладывать в это направление. Зато в зимний туризм средств хоть отбавляй. В плане вело-трасс мы отстаём лет так на 20 от всех, всех включая другие города России. Будет хоть одна трасса будут люди: местные, заграничные, с других городов. Но сейчас нет нечего!
Я надеюсь что этот комментарий дойдёт до кого-то из управляющих, директора СТК ,,Горный Воздух".
0
Написано 28 марта 2019, в 09:22
Lumix112233, фрирайд/даунхилл?
+1
Написано 28 марта 2019, в 09:25
Резвые Бобры, Даунхилл
0