Хоккеисты «Тохоку Фри Блэйдс» одолели «Сахалин» со счетом 3:2

Следующий соперник островитян - «Никко Айс Бакс»

Ответная игра «Тохоку Фри Блэйдс» и «Сахалина» состоялась в воскресенье в Хатинохе. Для хозяев это был последний матч регулярного чемпионата.

На третей минуте стартового отрезка капитан команды островитян открыл счет. Отыгрались хозяева на 14 минуте. Танака сравнял счет - 1:1.

Немного позже хозяева площадки увеличили преимущество. Шишканов и Танака шли вровень, но японский нападающий бросил мимо ворот, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

На 15 минуте матча между Юшковым и Стефансоном завязалась потасовка. Судьи быстро разняли возмутителей спокойствия, дав каждому по удалению до конца встречи и по матч-штрафу сверху.

Кадровое положение островитян усугублялось микротравмой Зацепилина, полученной в первом периоде, продолжить играть дальше форвард не смог, и «Сахалин» был вынужден дальше играть без него.

К концу первого отрезка «Сахалин» не смог реализовать численное преимущество.

Во втором отрезке островитяне снова ушли в лидеры. Дублем отличился Еремин. Капитан вместе с Петровым разделался с защитой соперника и с пятака бросил шайбу в сетку.

Третий отрезок хозяева начали в качестве отстающих. В середине отрезка хозяева порадовали трибуны вторым голом. В ходе быстрой контратаки Такаши снова с правого круга вбрасывания «с кистей» отправил шайбу в сетку. За 10 минут до окончания основного времени островитяне дважды были очень близки к третьей шайбе, которая в такой игре с большой вероятностью стала бы победной.

Жуков в большинстве попала в штангу, а после Ковалев бросал уже в пустые ворота, но голкипер чудом клюшкой отбил снаряд.

За 30 секунд до окончания основного времени хозяева стали играть активнее. «Фри Блэйдс» одержали победу, «Сахалин» проиграл. Итог - 3:2.

После игр в Хатинохе островитяне с результатом 47 очков занимают вторую строчку турнирной таблицы. Следующий соперник «Сахалина» - «Никко Айс Бакс». Матчи состоятся 16 и 17 января.

«Фри Блэйдс» - «Сахалин»: 3:2.

15 января 2019, в 12:23 0