«Сахалин» не смог пройти в 1/8 финала футбольного Кубка России
Архив ПСК "Сахалин"

Дальше проходит тульский «Арсенал»

Футболисты «Сахалина» не смогли выйти в 1/8 финала Кубка России. Матч в Томске с тульским «Арсеналом» закончился со счетом 1:2 в пользу туляков.

По сообщению ПСК «Сахалин», первую 10-минутку островитяне провели заметно активнее гостей и имели шанс открыть счет – Даниил Большунов по центру вышел на ударную позицию и с линии штрафной сильно пробил. Но попал практически в руки вратарю. А первая более-менее опасная атака оружейников завершилась голом на 11-й минуте. Началось все с нарушения правил возле угла штрафной. Горбатенко с левой закрутил мяч в ближний угол. Голкипер Максим Счастливцев удар отразил, но кожаный снаряд отскочил к Кадири, и тот буквально прошил группу игроков «Сахалина», пытавшихся помочь вратарю – 0:1.

На 30-й минуте гости заработали очередной стандарт и выжали из него максимум возможного: мяч поскакал по головам футболистов, расположивших у ворот «Сахалина», последним его коснулся пришедший помочь форвардам центральный защитник Денисов. А от него мяч влетел в сетку ворот сахалинцев – 0:2.

Островитяне не опустили руки и во втором тайме владели инициативой, проводили неплохие атаки. На 70-й минуте со штрафного удара мяч наконец влетел в ворота: его великолепно исполнил Александр Гаглоев. В оставшееся время сахалинцы пытались взломать оборону гостей, но безуспешно.  Итог остался 1:2.

В следующей стадии, в 1/8 финала Кубка России, туляков ждет грозненский «Ахмат», выигравший  по пенальти у хабаровского СКА.

27 сентября 2018, в 17:23 +1