Волейболистки «Сахалина» охладили пыл «Приморочки»

Волейболистки «Сахалина» охладили пыл «Приморочки»

Матч закончился со счетом 3:0

15 сентября, сахалинские волейболистки играли против клуба «Приморочка». Это противостояние можно назвать принципиальным, так как победитель забирает звание лучшей команды Дальнего Востока. Островной команде удалось выиграть со счетом 3:0 (25:19, 26:24, 25:14). 

Во всех партиях счет открывала «Приморочка», но несмотря на это островитянки всегда догоняли. «Сахалин» получал преимущество в 2-4 мяча и не позволял оппоненту сократить эту дистанцию, а только ее увеличивал.

Основное сражение развернулось во втором сете. Команды шли впритык, не позволяю друг другу уйти в отрыв. Все закончилось эйсом. При счете 25:24, представители высшей лиги «А» не смогли обработать подачу капитана «Сахалина» Екатерины Лазаревой. Второй сет ушел в копилку островитян. После такого волевого отрезка, сахалинки на кураже забрали третью партию – 25:14.

«Поздравляю команду с победой, но хочу напомнить, что турнир продолжается. Ни в коем случае сейчас нельзя расслабляться. Шаг за шагом готовим себя к дальнейшим соперникам», - комментирует итоги матча главный тренер ВК «Сахалин» Денис Матвеев. 

Второй день подряд лучшим игроком матча становится Ольга Богданова. Ей удалось заработать 15 очков (3 эйса). Следом за ней идут Алена Лозюк (12 очков, 1 эйс) и Виктория Журбенко (11 очков, 1 эйс). 16 сентября «Сахалин» сыграет с иркутской «Ангарой». Матч стартует в 19:00 по сахалинскому времени, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

16 сентября 2018, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2018, в 12:29
БРАВО девчата!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Известный российский стритболист преподал урок юным сахалинским спортсменам
Известный российский стритболист преподал урок юным сахалинским спортсменам
Чемпионы прошлых игр «Дети Азии» дали наставления сахалинским спортсменам
Чемпионы прошлых игр «Дети Азии» дали наставления сахалинским спортсменам