«Варяг» и «Ракета» победили в детском волейбольном турнире в Южно-Сахалинске

Участие в соревновании приняли 14 команд

В Южно-Сахалинске прошел детский волейбольный турнир, посвященный Дню весны и труда. Участие приняли 14 команд из областной столицы, Анивы, Корсакова и Холмска.

На площадку вышли спортсмены 11-12 лет. Соревнований у них пока было немного. Поэтому в отсутствие игрового опыта на первый план вышли эмоции.

- Турнир прошел в два этапа. Сначала девочки и мальчики провели матчи в подгруппах, а затем состоялись стыковые игры. Победители подгрупп сыграли за первое место, а те, что финишировали за ними, разыграли между собой бронзовые награды, - рассказала педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.

Как у мальчиков, так и у девочек, в турнир заявились по семь команд. Подгруппы выглядели следующим образом:

Мальчики:

«А»: Корсаков, ВЦ «Сахалин», «Спарта», «Варяг» (все - Южно-Сахалинск).

«Б»: Анива, «Торнадо», «Факел» (обе – Южно-Сахалинск).

Девочки:

«А»: «Сахалин», «Виктория», «Аврора» (все – Южно-Сахалинск), Холмск.

«Б»: «Ракета», «Ласточка» (обе – Южно-Сахалинск), Корсаков.

В итоге первое место у мальчиков оспаривали «Варяг» и «Торнадо». Матч стал настоящим украшением турнира. «Варяг» выиграл первый сет (25:10). «Торнадо» с ответом не задержалось и ответило победой во второй партии точно с таким же счетом. В третьем сете «Варяг» был удачливее в концовке (25:23). «Торнадо» собралось и победило в четвертой партии (25:21).

Судьба матча решалась на тай-брейке, где чуть увереннее и хладнокровнее были волейболисты «Варяга». Они взяли верх – 16:14 и добавили в свой пока еще скромный музей наград очередной трофей. Его обладателями стали Сергей Деев, Егор Жданов, Ярослав Матвеенко, Кирилл Меренков, Андрей Сергеев, Павел Сидоренко, Максим Чернецкий и тренер Андрей Барановский.

Тройка призеров:

1. «Варяг».
  2. «Торнадо».
  3. «Факел».

У девочек в решающем матче на площадку вышли «Ракета» и «Аврора». На недавнем первенстве области в финале победила «Аврора». На этот раз «Ракете» удался реванш. Волейболистки «Авроры» упорно сопротивлялись, но все-таки игроки «Ракеты» хоть и немного, но превосходили их в главных волейбольных компонентах – приеме, подаче и атаке. Итог – 3:0 (25:15, 25:18, 25:16).

Победители турнира - игроки «Ракеты»: Юлия Балашова, Анастасия и Екатерина Ежиковы, Арина Забеганова, Виктория Огнева, София Портных, Юлия Райская, Дарья Туркина, Варвара Холоднякова, Полина Хохлова, София Шорина, Ульяна Яковлева, тренер Марина Захарова.

Второе место в активе «Авроры». Тройку призеров замкнул «Сахалин».

Пресс-служба минспорта Сахалинской области добавляет, что лучшими игроками турнира признаны Григорий Лазарев и София Шорина.

30 апреля 2018, в 09:49 +1