На Сахалине открыли новый воркаут-сезон

Силовые и акробатические номера показали ученикам южно-сахалинской школы №6

Накануне, 6 апреля, в южно-сахалинской  средней школе №6 специалисты муниципального бюджетного учреждения "Спортивный город" и активисты областного молодежного движения "Сахалинский воркаут" организовали спортивную воркаут-переменку. К детям обратились гости спортивного праздника - руководители городских департаментов образования и спорта Анастасия Киктева и Елена Завязкина, а также исполняющий обязанности директора регионального Олимпиского комитета Владислав Глухов. Старт новому воркаут-сезону по традиции дал автор проекта "Спорт против подворотни" Андрей Хапочкин.

- Сегодня мы открываем очередной сезон для всех, кто выбирает занятия на турниках и брусьях, - сказал Андрей Хапочкин. - Это самые доступные спортивные снаряды, и наши ребята покажут, что не стоит бояться подтягиваний. Мы вас научим этому и сделаем это вместе. 

- В рамках проектов "Спорт против подворотни" и "Спортивный город" мы инициируем несколько форматов пропаганды спорта по месту жительства, - пояснил руководитель МБУ "Спортивный город" Владислав Шемберг. - Это и школьные воркаут-переменки, и уже понравившиеся сахалинцам праздники "Мой спортивный двор", и школьные фестивали ГТО, и выездные мастер-классы с районы области. Интерес огромный.

Под аплодисменты школьников на установленном в центре спортивного зала мобильном гимнастическом комплексе юные и уже опытные турникмены продемонстрировали ребятам свое мастерство - силовые и акробатические номера. Самые сложные элементы на турнике исполнили  участники Кубка России-2015 по воркауту Владимир Суворов и Вадим Шумский.

В этом году движению «Сахалинский воркаут» исполняется пять лет. В последние годы занятия воркаутом приобретают все большую популярность.

- К нам в команды приходят все больше ребят, есть совсем маленькие, но мы никому не отказываем, - поделились впечатлениями Вадим Шумский и Владимир Суворов. - У нас серьезная поддержка со стороны власти, появляются много новых спортплощадок во дворах, в школах, парках и скверах, это очень доступно.

Как пояснил Андрей Хапочкин, периодичность школьных воркаут-переменок составит две недели, они будут скоординированы с графиком проведения праздников двора, мастер-классами "ГТО в каждый двор", благотворительными спортивными акциями и др. В августе любителей спорта ждет очередной Чемпионат Сахалинской области по воркауту, а в сентябре - Всемирный день подтягиваний. 

Всю информацию желающие записаться заниматься воркаутом могут получить по телефону МБУ "Спортивный город" - 8(4242) 300-643(добавочные - 1,2,3)

Источник: оргкомитет проекта "Спорт против подворотни" 

7 апреля 2018, в 11:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В трёх районах Сахалинской области сохранится угроза схода лавин
В трёх районах Сахалинской области сохранится угроза схода лавин
Водитель и пассажирка такси пострадали при ДТП в Южно-Сахалинске
Водитель и пассажирка такси пострадали при ДТП в Южно-Сахалинске