фото очевидцев

Водитель и пассажирка такси пострадали при ДТП в Южно-Сахалинске

Авария произошла на улице Пуркаева

ДТП произошло сегодня, 7 апреля, около 10 часов утра в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, девушка, управляя автомобилем Mitsubishi, выезжала со стороны дворов на главную дорогу - улицу Пуркаева и поворачивала налево. Первый ряд автомобилей пропустил автомобилистку, во втором ряду в это время с запада на восток ехала Toyota Carina, работающая в режиме такси. Автомобилистка не заметила ее, машины столкнулись.

В результате ДТП пострадал таксист и его пассажирка, находящаяся в момент аварии на заднем пассажирском сиденье за водителем. У девушки колото-резаные раны головы и лица, таксист жаловался на боль в боку. 

Выбраться из автомобиля водителю и пассажирке автомобиля  Toyota Carina помогали спасатели поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска. Пострадавших передали врачам скорой помощи (на место ДТП прибыли две машины "03").

Виновница ДТП не пострадала. Во время аварии в ее авто находился маленький ребенок. Он тоже цел. 

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД.

7 апреля 2018, в 10:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2018, в 10:42
Налипла клуха
+3
Написано 7 апреля 2018, в 10:46
Яжемать непрокатит
+6
Online
Написано 7 апреля 2018, в 10:51
Глаза должны быть на капоте !!!
+5
Написано 7 апреля 2018, в 10:52
Чёт на фотках тачки целые?? чем спасатели помогли? Двери открыли?
+2
Написано 7 апреля 2018, в 11:19
Dama_Madama, на карине правый бок от переднего крыла до заднего вмят
0
Написано 7 апреля 2018, в 11:16
Это называется «медвежья услуга»... Лучше постоять подождать, когда дорога будет чистой... А теперь ремонт, беготня и т.д. Суеты и проблем заработала...
+4
Написано 7 апреля 2018, в 11:24
ANNY, Там ситуация не много другая была... Там пешеходный переход... машины пропускали пешеходов... а Первый ряд автомобилей пропустил автомобилистку...
Таксист похоже не стал пропускать,а девушка просто отвлеклась... наверное виноват телефон....(
+3
Написано 7 апреля 2018, в 12:05
sakhalin13, как может водитель, выруливающий на оживленную улицу НАЛЕВО, отвлекаться в телефон? Не выдумывайте. Даже тупейшей девушке такое в голову не придет... Хотя направо - я видела такое
... Так что, может, я и не права
+14
Написано 7 апреля 2018, в 13:05
sakhalin13, выезжала со стороны дворов на главную дорогу

Чего бы он её пропускал?
+2
Еще 8 комментариев
Написано 7 апреля 2018, в 11:34
Зачем вообще пропускать?Всё равно будет 'окно' в потоке.Да и торопиться не надо.
+4
Написано 7 апреля 2018, в 12:12
если выезжала и при этом нарушала пдд, то нужно было это делать аккуратно и внимательно, чтобы не спровоцировать дорожную аварию, тем более ехала с ребенком, повезло что сама уцелела и ребенок не пострадал, а могло быть хуже, желаю выздоровления пострадавшим
0
Написано 7 апреля 2018, в 12:42
Ещё одна тупая чеболда.
+5
Написано 7 апреля 2018, в 13:25
Банальная ситуация, конечно же девушка нарушила ПДД, но таксист тоже мог бы догадаться, что раз правый ряд стоит, пропускать могут и справа может выехать такая вот девушка, ну и притормози на всякий случай, нет же давить на газ, не обращая внимания ни на что, прав ведь
0
Написано 7 апреля 2018, в 13:35
Твоя голова всегда в ответе куда сядет твой зад! Это еще фараон сказал.... Если верить Славке Бутусову.
+4
Написано 7 апреля 2018, в 13:49
Такие выезды через ряд на лево очень опасны и едешь практически в слепую на удачу!
+1
Online
Написано 7 апреля 2018, в 16:40
Evgesha2017, Ничего опасного ! Соблюдайте ПДД ! И все будет ОК !
+5
Написано 9 апреля 2018, в 09:01
Evgesha2017, что значит вслепую? Хоть направо едешь, хоть налево, обзор замечательный, а уж отсутствие препятствующих выезду машин никак не проглядишь
+1
Написано 9 апреля 2018, в 09:36
Freeshouter, не опасные они только для вас а по встречке видят метр вашего капота!
+1
Еще 4 комментария
Написано 7 апреля 2018, в 18:13
Меня там тоже клуха выезжающая со дворов чуть не снесла. Хорошо притормаживаю перед такие выезжали. А наслась со дворов как по. главной. А машинки видел стояли, помятые. Апотомтуда скорая и мчс пролетели оказывается.
0
Написано 7 апреля 2018, в 22:15
Малейшая невнимательность на дорогах приводит к печальным последствиям.
0
Написано 7 апреля 2018, в 23:26
evgenn, Ее невнимательность привела к помятому железу. А к печальным последствиям привели непристегнутные ремни безопасности.
+2
Написано 8 апреля 2018, в 09:35
Просто на тот свет опаздывают,можно подумать от двух минут простоя в ожидании окна на дороге она миллион потеряет,обидно что не думают не о себе,ни о других!!!
+1
Написано 9 апреля 2018, в 09:02
Благо ребенок не пострадал!
0