Волейболистки «Сахалина» завершили тур в Одинцово победой

Соперником островной команды стал «Протон»

В Одинцово завершился первый этап турнира за 5-8 место чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалину» противостоял «Протон» из Саратовской области, который, собственно, и будет принимать второй этап турнира.

В первой партии сахалинские спортсменки лидировали. Лишь в однажды счет сравнялся (20:20). Однако в концовке островитянки атаковали практически безупречно -  25:21.

Второй сет прошел по другому сценарию. Теперь уже «Протон» дирижировал игрой (8:6, 16:14 в его пользу). А вот после второго технического перерыва солировать стал уже «Сахалин». Наша команда набрала семь очков подряд, что практически предопределило исход – 25:23.

Затем два сета выиграл «Протон», переведя игру на тай-брейк. Команда из Саратовской области постоянно вела в счете. Он сокращался до минимума, но переломить ситуацию «Сахалин» так и не смог. Поэтому все решилось в пятой партии.

На тай-брейке сахалинские волейболистки сразу же начали набирать очки, и после эйса Дарьи Володько их преимущество стало выглядеть довольно внушительно – 8:4. «Протон» попытался отыграться, но ближе, чем на два очка сократить отставание не смог (11:9). В концовке мощно подала Елена Литовченко. Соперницы не смогли организовать внятную ответную атаку, и после роскошного паса Елены Новик Валерия Сафонова кинжальным ударом остановила цифры на табло – 15:10. Итоговый счет встречи 2:3.

- В сегодняшней игре у наших волейболисток был хороший настрой. В предыдущих встречах обидно проигрывали, в концовках немного не хватало концентрации, а сегодня, наверное, у нас было больше желания победить, что и сыграло решающую роль. Думаю, эта победа придаст дополнительную психологическую уверенность нашим игрокам перед вторым туром в Саратове, - сказал главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.

22 марта 2018, в 09:34 +1