Матч "Сахалин" - "Енисей" не состоится

Матч "Сахалин" - "Енисей" не состоится

О том, что красноярская команда не прилетит на остров стало известно накануне

Матч 18 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги "Сахалин" - "Енисей" не состоится из-за неявки гостей. 

О том, что красноярская команда не прилетит на Сахалин стало известно накануне, 10 февраля. 

Таким образом "Енисей" получает техническое поражение, а "Сахалину" присваивается победа. По результатам 18 туров в активе "Сахалина" 6 побед, что гарантирует выход островитянок в плей-офф. 

Как сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин", следующий матч подопечные Дениса Матвеева проведут в Казани, где состоится первая игра стадии плей-офф. Соперник наших девушек победитель предварительного этапа чемпионата России команда "Динамо-Казань".

Женский волейбольный клуб "Енисей" создает опасный прецедент, отказавшись лететь на игру чемпионата России с "Сахалином", заявил РИА Новости директор челябинского "Динамо-Метар" Владимир Пахомов.

"Мы отнеслись к этому решению "Енисея" резко отрицательно. Создается опасный прецедент в чемпионате России. Мы считаем, что у нас лучшая лига в мире, а на первый план выходит не спортивная составляющая, а "захотели - полетели", "захотели - не полетели". Как такое может быть? И так челябинский женский волейбол на ладан дышит, девчонки молодые в составе. Как их можно так обижать? Вчера все девчонки были в слезах, когда узнали об этом", - сказал Пахомов по телефону.

"Когда начинается чемпионат России, "Сахалин" и так идет на шаг впереди, так как некоторые команды отправляли на выездные матчи к нему молодежный состав. В прошлом году это сделало "Динамо" (Казань), и "Ленинградка" не попала в плей-офф. В этом году у нас такая ситуация. В следующем году кто-то другой пострадает. Как можно было просто не полететь? Такое не годится. Сейчас все команды перестанут летать. Что тогда начнется?", – заявил директор "Динамо-Метар".

Заместитель директора по спортивной работе красноярцев ранее Сергей Хубаев сказал РИА Новости, что "Енисей" не смог вовремя приобрести билеты до Южно-Сахалинска. "Нет билетов? Можно же было перенести игру заранее. Это все ерунда про билеты. Это безобразие, и такого у нас еще не было, чтобы команда не прилетела. Я же звонил в Красноярск с прошлой недели и просил, представьте себе, просил, чтобы они прилетели на игру с "Сахалином". И билеты тогда были, однозначно", - отметил Пахомов.

"Я предложил ВФВ несколько пунктов, которые можно изменить. Если команда не летит на игру, ее нужно штрафовать на 3-5 миллиона рублей, чтобы было неповадно. А если летит молодежный состав, то штраф - миллион рублей. Иначе это будет продолжаться вновь и вновь. Мы полетим в Краснодар на матч последнего тура, и хотим доказать, что были достойны места в плей-офф в этом сезоне. Все остальное будет на совести других", - добавил директор челябинского клуба.

"У нас самая скромная команда суперлиги по бюджету, и, получается, из-за такого происшествия сезон насмарку. А нужно будет деньги на новый сезон искать, как это потом объяснять спонсорам? Надеюсь, какие-то ответы мы получим, и ВФВ не оставит это безнаказанным. Как я понял, ВФВ очень недовольна этой ситуацией", - отметил Пахомов.

11 февраля 2018, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2018, в 11:55
У них еврокубок на носу,плюс затраты бабла,лететь сюда не 3 копейки...Лучше календари продумывайте заранее....
Нам тоже этот технарь мало что даёт..от Казани один хрен выхватим
+1
Написано 11 февраля 2018, в 12:46
Эх, огорчили. Хотели вечером посмотреть игру, за наших по-болеть
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Активисты сахалинского отделения «Поискового движения России» рассказали детям об оружии Победы
Активисты сахалинского отделения «Поискового движения России» рассказали детям об оружии Победы
Оперативные службы Холмска стянулись к зданию районной администрации
Оперативные службы Холмска стянулись к зданию районной администрации