В Южно-Сахалинске завершились игры группового этапа «Хоккея в валенках»

«Черемушки» вошли в плей-офф Кубка

В Южно-Сахалинске определились все участники плей-офф Кубка «Хоккей в валенках». В VI чемпионате детсадовской семейной спортивной лиги завершились игры группового этапа.

Командам «Черемушки» и «Жемчужина», не потерявшим в предыдущих двух турах ни одного очка, для выхода в плей-офф было достаточно сыграть между собой вничью.

«Но островной семейный детсадовский хоккей тем и отличается, что малышам вообще не свойственно поддаваться», - сообщили astv.ru в организационном комитете проекта «Спорт против подворотни».

В первом периоде у малышей на гол Димы Каштанова из «Черемушек» ответила Марта Литвинова. В итоге - (1:1). В пятиминутном отрезке игры у мам Ольга Самойлова снова вывела «жемчужинок» вперед, но «Черемушки» уже через минуту сравняли счет - 2:2. Всего за пятнадцать секунд до финального свистка Алексей Сафонов, воспользовавшись секундным замешательством защитников и вратаря соперников, сумел вырвать победу своей команде - 4:3. «Черемушки» вошли в плей-офф Кубка.

Дальше сыграли «Полянка» и «Дюймовочка». Победным для «Полянки» стал точный бросок Максима Зуева-старшего на тринадцатой минуте игры - 4:3. Команда вошла в полуфинал.

Вице-чемпионам прошлого сезона «Сказке» не хватило для выхода в плей-офф всего одного гола, и по дополнительным показателям они пропустят в следующий этап соревнований «Жемчужину».

В других матчах сражались  «Ягодка» и «Звездочка». Уступая после «малышовского» периода со счетом 0:6, родители «Ягодок» едва не догнали своих соперников (5:8), а папы команды выиграли микроматч со счетом 4:0.

«Звездочка» в свою очередь установила новый рекорд детсадовской семейной лиги:  семь голов из восьми забила семья Красноуховых. Команда «Огонек» выиграла у «Белоснежки» со счетом 3:1.

Таким образом, по итогам группового этапа полуфинальные пары составят «Полянка» - «Солнышко» и «Черемушки» - «Жемчужина». Игры пройдут в субботу, 10 февраля, в городском парке. Начало игр в 13.00.

Также в эту субботу за Суперкубок «Хоккея в валенках» поборются детсадовские семейные команды Долинского и Анивского района.

6 февраля 2018, в 18:41 +3