Самбисты с Сахалина выиграли призы новогоднего турнира в Артеме

Участие в соревнованиях приняли 48 команд из разных регионов страны и Республики Корея

В МКУ «Центре физической культуры и спорта» Артема в прошедшие выходные прошел VI Международный новогодний детский турнир среди команд спортивных клубов по самбо. По количеству участвующих спортсменов данный традиционный турнир является самым многочисленным юношеским спортивным мероприятием в России. В этом году в нем приняли участие 48 спортивных коллективов из 6 регионов России, а также три клуба из Республики Корея.

Сахалинскую область представляли команды спортивного клуба «Дзюдокан» из Южно-Сахалинска, областной спортивной школы самбо и дзюдо и корсаковского клуба «Питбуль».

В первый день проходило командное первенство среди команд возрастной группы 2004 г.р. и младше. Борьба проходила в формате «стенка на стенку», на четырех коврах. В командном турнире участвовало более 300 самбистов из 25 сборных команд клубов. Самым юным спортсменам было всего 6 лет. К сожалению, сахалинцам не удалось оказать достойного сопротивления своим более опытным соперникам и после второго круга все три островные команды выбыли из борьбы.

Во второй день соревнований почти 700 юных самбистов в трех возрастных группах сражались уже в личном первенстве. Соревнования проводились среди юношей и девушек , а также среди юношей по боевому самбо в 60 категориях, по «олимпийской системе» на выбывание.

Победителем турнира в в/к до 38 кг стал Коваленко Матвей. Серебро завоевали : Боронин Матвей (в/к до 41 кг), Ким Даниил (в/к 65 кг) . Особенно трудный путь к пьедесталу был у Резникова Ильи и Кондратьева Тимофея.

В весовой категории до 32 кг, где они выступали, боролись 64 участника. Но несмотря на такое кол-во соперников Илья и Тимофей, уступив только победителю Сосу Манукяну из Дальнереченска, заняли второе и третье места соответственно.

Обладателями бронзовых медалей стали также Качаев Олег (в/к 55 кг, СК «ДЗЮДОКАН», Махмасаид Азизов ( в/к 41 кг,ГБУ «СШ самбо и дзюдо») и Максимов Влад (в/к 50 кг, СК «Питбуль»)

В поединке за третье место уступили: Ещеганов Ярослав (в/к 28 кг), Марьиных Никита (в /к 25 кг), Акатов Дмитрий (в/к 32 кг), Гавриков Артем (в /к 25 кг) ( все СК «ДЗЮДОКАН»).

По прибытию на остров юные самбисты начали подготовку к открытому региональному турниру по самбо, который пройдет 15-16 декабря в Поронайске.

6 декабря 2017, в 15:06 0