«Косатки» задвинули «Сахалин» на четвертую строчку турнирной таблицы АХЛ

Островные хоккеисты проиграли второй матч с «Деймунг Киллер Вейлс»

11 сентября в дворце спорта «Кристалл» состоялась вторая встреча между «Сахалином» и «Деймунг Киллер Вейлс», сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Открыл счет в матче Климчук, записав на свой счет первую шайбу в составе «Сахалина». Нападающий на восьмой минуте с острого угла запустил снаряд между щитков Ли, который немногим ранее сменил своего коллегу, покинувшего «рамку» из-за травмы. Помимо результативной атаки, в первом периоде до ворот «второго номера» дошло 7 бросков. Из них попытка Полянского добить с пятака, после которой шайбу в сетку из-за ворот при отыгранном голкипере пытался перевести Старцев, но угол обстрела был крайне острый.

Во втором периоде гости улучшили статистику бросков. Если в первом отрезке «косатки» в этом компоненте проигрывали в два раза, то во второй двадцатиминутке показатель южнокорейской команды составлял 10 против 15 попыток «Сахалина». Но реализация моментов у подопечных Кевина Константина была лучше. Счет голам своей команды начал Ли, форвард на 25 минуте реализовал большинство, запустив шайбу над щитком Шелепнева. Правда, островитяне спустя 8 минут сравняли счет, разыграв красивейшую комбинацию, завершил которую Алексеев, доставив шайбу в открытый угол ворот после передачи Храпака. Преимущество продлилось совсем не долго. В ходе борьбы на пятаке игровой снаряд от конька защитника угодил в сетку. 12 секунд командам оставалось играть во втором периоде при счете 2:2 , как прозвучала сирена, оповещающая о заброшенной шайбе. Автором гола в раздевалку стал Юн, подставивший клюшку под бросок Мерли.

Третий период «Сахалин» начал со смены голкипера, вместо Шелепнева позицию в воротах занял Стельмах. Роль догоняющих довлела над хозяевами, а желание сравнять счет порой создавало сумбур на площадке. Результатом такой игры и стали ошибки в своей зоне, из которых гости выжали максимум и забросили две шайбы, доведя счет до не приличного. Сократить разницу в три гола «Сахалин» не смог, хоть и до последней минуты островитяне не бросали играть, как итог несколько попаданий в створ ворот, а также спасение южнокорейского голкипера своих владений черенком клюшки. Ложкой меда в третьем периоде стала шайба Голышева с добивания после броска Шишканова. Итог встречи 3:5. Серия с «Деймунг Киллер Вейлс» принесла «Сахалину» минимальные дивиденды, таким образом в копилке островитян 6 очков и четвертая строчка турнирной таблицы.

- Очень обидное поражение. Мы попробовали разменять состав «зеленых» на первый состав соперника, чтобы они не забивали. По ходу матча повели 1:0. Этот счет - стандартная для нас ситуация. Можно в первом периоде забить одну шайбу и выиграть 1:0. Почему-то наши ребята захотели забросить еще, а в обороне стали играть намного хуже, - отмечает главный тренер хоккейной команды «Сахалин» Михаил Комаров. - Мы пересмотрим тренировочный процесс, пересмотрим всю подготовку. Поверьте, никто из ребят не относится к этому поражению равнодушно, копаются в себе, пытаются найти пути из сложившейся ситуации.

Михаил Комаров также рассказал, что возможно, на игроках сказались прошедшие недавно игры с «Халлой» - они отняли много сил.

12 сентября 2017, в 14:22 +1