Завершился финал шахматного турнира «Белая ладья»

Завершился финал шахматного турнира «Белая ладья»

Команда из Южно-Сахалинска проиграла представителям Новгородской области и заняла 87 место среди 97 участников

В Дагомысе завершился финал шахматного турнира «Белая ладья». Команда лицея № 2 (Южно-Сахалинск) в заключительном туре проиграла представителям Новгородской области (1,5:2,5 очка) и заняла 87 место среди 97 участников. В активе островитян 14,5 очков из 36 возможных. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- На первой доске Георгий Егоров после авантюрной комбинации был вынужден долго защищаться, но потом перехватил инициативу, которой, однако, для победы не хватило. Партия закончилась вничью. На второй доске Олег Тен позиционно переиграл своего соперника. Он образовал проходную в центре, которая неожиданно прошла так далеко, что его противник был вынужден сдаться. На третьей доске Максим Ко допустил грубый позиционный зевок, упустив возможность усилить свой пешечный центр. Вместо этого он получил позицию со множеством слабостей, которые удержать не удалось. На четвёртой доске Эвелина Ким также наделала кучу позиционных ляпов. Соперник нашёл не хитрый план, и оборона Эвелины рухнула, - сообщил подробности заключительного тура тренер-представитель островной команды Андрей Петренко.

Результаты шахматистов лицея № 2:

1-я доска. Георгий Егоров – 4 очка из 9.

2-я доска. Олег Тен – 4 очка из 9.

3-я доска. Максим Ко – 5,5 очков из 9.

4-я доска. Эвелина Ким – 1 очков из 9.

- Первое место на турнире заняла команда из Индии (School Velammal Vidyalaya, Ченнай). Она набрала 31,5 очко и на 6,5 очков обогнала шахматистов из Армении, завоевавших серебряные награды. На третьем – Свердловская область (24 очка), - подвел итог Андрей Петренко.

Напомним, что в турнире принимали участие 80 российских команд и 17 иностранных (из Англии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Китая, Латвии, Молдавии, Монголии, Польши, Румынии, Словакии и Эстонии).

9 июня 2017, в 11:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2017, в 12:02
Написано: "Напомним, что в турнире принимали участие 80 российских команд и 17 иностранных (из ...., Армении, Белоруссии, ....., ....., ...., ....., Казахстана, Киргизии, ....., Латвии, Молдавии, ....., ....., , Словакии и Эстонии).

Не знаю Словакии, кто они такие???????

"Команда из Южно-Сахалинска проиграла представителям Новгородской области и заняла 87 место среди 97 участников"

87 место это хорошо....
Опыт придёт...

Я тоже сначала всегда проигрывала, а потом всё наоборот...


Поздравляю с достигнутым результатом!!!


Удачи и успехов!!!
+1
Написано 9 июня 2017, в 15:12
VULKAN, бывшая Чехословакия.Теперь отдельно:Чехия и Словакия.
+1
Написано 9 июня 2017, в 15:49
багз-банни, Спасибо за пояснение!!!
Теперь вспомнила....
+1
Написано 9 июня 2017, в 13:58
Поздравляю
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автостраховщики назвали Сахалин одним из самых беспроблемных регионов
Автостраховщики назвали Сахалин одним из самых беспроблемных регионов
«Чистый берег» в Невельске перенесли на неделю
«Чистый берег» в Невельске перенесли на неделю