Дворовые спортивные праздники и уроки физкультуры проведут для жителей Южно-Сахалинска этим летом

"Сахалинский Workout" открыл сезон

Сахалинские поклонники дворового спорта начали очередной спортивный сезон показательными выступлениями и веселыми уроками "Выйди во двор, подтянись!" для воспитанников летней спортивной площадки Дворца спорта "Кристалл".

 Как пояснил начальник отдела спортивных мероприятий основного базового островного центра по подготовке юных хоккеистов и фигуристов Дмитрий Кан, детворе было крайне интересно научиться спортивным элементам на турниках и совместно с оргкомитетом проекта "Спорт против подворотни" коллективу Дворца спорта "Кристалл" удалось подарить детям замечательный спортивный праздник.

В первой части праздника аплодисменты заслужили показательные выступления ребят из островного спортивного движения "Сахалинский Workout". Самые сложные элементы на турнике продемонстрировали участники и призеры областных чемпионатов и фестивалей по воркауту, а громкие "охи" и "ахи" достались участникам Кубка России по воркауту Владимиру Суворову и Вадиму Шумскому.

Второе действие праздника дворового спорта стало самым веселым и неожиданно для организаторов временами "почти неуправляемым"

- Честно говоря, мы не ожидали, что на наш призыв поучиться правильно подтягиваться, откликнутся не просто большинство малышей, а абсолютно все! – поделился своими впечатлениями координатор проекта Андрей Хапочкин. – Мы показали, как правильно подтягиваться и как правильно помогать товарищу научиться этому сложному упражнению, не бояться турника, ведь главное - вовлечь детвору на дворовые спортивные площадки, увлечь спортом и физкультурой.

Совместная тренировка продолжалась около часа.

По итогам всем участникам были вручены символические медали "Спорт против подворотни: выйди во двор, подтянись!".

Кроме того, как пояснил Андрей Хапочкин, сейчас совместно с городским управлением по физической культуре и спорту и специалистами МБУ "Спортивный город" подготовлен график системных дворовых спортивных праздников, уроков физкультуры, показательных выступлений для жителей Южно-Сахалинска, которые пройдут  летом этого года на спортивных дворовых площадках, построенных в рамках проекта «Спорт против подворотни» и «Спортивны двор2». Планируется привлекать к этим дворовым урокам спорта не только тренеров-общественников, но и спортивные федерации, известных спортсменов, а также ветеранов островного спорта.

 

8 июня 2017, в 14:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2017, в 06:47
Прикольно и позетивно и спортивно??????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшие в Тымовском районе дед и внук найдены
Пропавшие в Тымовском районе дед и внук найдены
Три сельскохозяйственные ярмарки на выходных пройдут в Южно-Сахалинске
Три сельскохозяйственные ярмарки на выходных пройдут в Южно-Сахалинске