Хоккеисты из Ноглик сразятся за место в финале соревнований в Сочи

Сахалинцам предстоит встреча «Тимерханом» из Казани

В Сочи в эти дни проходит финал VI Всероссийского фестиваля Ночной Хоккейной Лиги. В дивизионе «Лига надежды» островной регион представляла «Северная звезда» из поселка Ноглики, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Свое выступление северяне начали с убедительной победы над «Динамо» из Анадыря (8:1).

Первый период закончился со счетом 3:0. Уже на третьей минуте шайбу в ворота «Динамо» забросил Никита Придворный. Спустя минуту капитан «Северной звезды» Артур Михеенко удвоил счет. Мощным броском от синей линии третий гол забивает Борис Пятаков.

Во втором периоде отличились Андрей Кирейчев и Валерий Богомазов. Сольным проходом от своих ворот Владимир Яницкий заставляет динамовского вратаря шестой раз «выуживать» шайбу из сетки своих ворот.

В третьем периоде сахалинец Андрей Кирейчев забрасывает седьмую шайбу. На 46-й минуте встречи Александр Боркин доводит счет до разгромного - 8:0. Гол престижа игроки ХК «Динамо» забивают на 53 минуте игры, после смены основного вратаря в команде «Северная звезда». Итоговый счет встречи 8:1.

На следующий день игроки «Северной звезды» встретились с командой «Арктик» из Москвы. На 48 секунде счет открыл сахалинец Дмитрий Сухарев. За несколько минут до окончания первого периода хоккеисты «Арктика» усилили натиск на ворота островитян и восстановили равновесие - 1:1. Во втором периоде нападающие «Арктика» забросили еще две шайбы. В начале третьего тайма Александр Боркин сократил разрыв – 2:3. На это игроки «Арктика» ответили еще одной результативной атакой, счет стал 4:2 в пользу «Арктика». Титанические усилия понадобились островитянам, чтобы переломить ход игры и уйти от поражения. За несколько минут до окончания матча игроки Владимир Яницкий и Андрей Кирейчев, забросив по шайбе, сравняли счет - 4:4.

Не менее напряженной сложилась игра «Северной звезды» с командой «Восход» из Ямало-Ненецкого автономного округа. В первом периоде Валерий Богомазов и Юрий Кимайкин по разу огорчили вратаря «Восхода». На 19 минуте встречи игроки «Восхода» сократили разрыв в счете - 1:2. Во втором периоде Денис Трофимов забрасывает третью шайбу в ворота соперника. Противник сначала отвечает результативной атакой (2:3), а буквально на последней минуте, забив третью шайбу в ворота «Северной звезда», сравнивает счет.

По разнице забитых и пропущенных шайб «Северная звезда» в упорной борьбе стала лидером группы и продолжила игры в 1/4 финального этапа Фестиваля.

В игре за выход в полуфинал «Северная звезда» встречалась с командой «Рекорд» из Владимирской области. Счет заброшенным шайбам в матче открыл Никита Придворный. Затем Владимир Яницкий успешным проходом удвоил счет. Во втором периоде соперники захватили преимущество и усилили натиск на ворота островитян. Две результативные атаки позволили хоккеистам «Рекорда» сравнять счет. За несколько минут до окончания второго тайма Юрий Кимайкин вывел сахалинскую команду вперед - 3:2. В заключительном периоде Александр Боркин и Владимир Яницкий, забросив по шайбе, поставили жирную точку в игре - 5:2.

Теперь «Северную звезду» ждет полуфинальной поединок. В игре за выход в финал ее соперником будет «Тимерхан» из Казани.

15 мая 2017, в 18:02 +3