Тяжелоатлеты выявили лучших на Кубке и первенстве Сахалинской области

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Поронайска, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска

Во дворце спорта «Кристалл» прошли областные соревнования по тяжелой атлетике. Спортсмены из Поронайска, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска разных возрастов демонстрировали свою силу и упорство в поднятии веса. Больше всего наград досталось холмчанам. В последние годы это уже становится традицией.

«Много хороших спортсменов из Холмска – Максим Шейко, Яна Григорьева, Алексей Емельяненко и многие другие. Им создают конкуренцию тяжелоатлеты из Поронайска и Южно-Сахалинска. Вообще соревнования проходят на высоком уровне и наблюдать за ними интересно. Все меняется очень быстро» - отмечает главный судья соревнований Михаил Щербак. Поприветствовать спортсменов приехал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. На этот раз он выполнил одну из самых почетных миссий – вручил удостоверение о присуждении почетного звания «Мастер спорта России» Анастисии Заприкутенко.

«Тяжелая атлетика в островном регионе находится в стадии активного развития. Об этом говорят успешные выступления наших спортсменов не только на Всероссийских соревнованиях, но и международных. На этом не нужно останавливаться. Необходимо развивать этот вид спорта в районах» - рассказывает Антон Владимирович. «Мы ведем работу в этом направлении. Стараемся привлекать кадры. Стараемся предложить им различные меры поддержки: стимулирующие выплаты, предоставление жилья, социальные гарантии».

Максим Шейко в этот раз выступил не только в роли спортсмена, но и тренера - вывел на помост начинающего тяжелоатлета Тимура Ковалева. Мальчику 9 лет и он начал постигать азы тяжелой атлетике всего три месяца назад.

«Я пришел и мне понравилось. Сейчас выполнил третий взрослый разряд. Самый мой большой вес 32 кг, я вешу 33» - делится Тимур.

«Выступать самому легче, чем быть тренером. За него переживаешь, волнуешься. А сам вышел, поднял и спокойно ушел. Все зависит только от тебя, а маленькому человечку надо все объяснить» - рассказывает Максим Шейко.

Сегодня мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, победитель Кубка Кремля, призер чемпионата Европы Максим Шейко, вновь возобновил тренировки. Спортсмен покинул должность начальника управления спорта в портовом городе, и решил продолжить карьеру чемпиона.

«Я только недавно вернулся с учебно-тренировочных сборов. Сейчас плотно готовлюсь выступать на  Кубке России, который пройдет в феврале. Сегодня мы проведем небольшую прикидку, эти соревнования станут проходящими, чтобы понять, на что обратить внимание, а потом опять тренироваться» - отмечает Максим Шейко. 

В командном зачете среди девушек и юношей 1998 года рождения и моложе большее количество медалей, в этот раз, набрали спортсмены из Южно-Сахалинска. Поронайские мальчишки и девчонки стали третьими, а спортсмены из Холмска в этот раз опустились на третье место.

Лучшими в этой категории в личном зачете в весовой категории 56 кг первым стал Дмитрий Ляшун из Южно-Сахалинска, вторым – Даниил Рябоконь из Поронайска и третьим – Муххамед Хатибов тоже из Поронайска.

В весовой категории 62 кг лидером оказался Андрей Дреев из областного центра, Роберт Пак  из Поронайска стал вторым и Алексей Кузнецов третьим.

В весовой категории 69 кг победителем стал Владислав Батраков из Холмска. Он сумел набрать 180 очков. Герман Голдышенко из Южно-Сахалинска поднялся на вторую ступень пьедестала. Он набрал 85 очков.

В весовой категории 77 кг победу одержал Максим Миляков из Поронайска. Вторым стал Владислав Колодин также Поронайска. Третьим стал Павел Сон из Южно-Сахалинска.

В весовой категории 85 кг победу одержал представитель Поронайска Геннадий Крупянский. Максим Обоскалов из Южно-Сахалинска стал вторым. Он является воспитанником ДС «Кристалла». Илья Лапутин стал третьим. Он также из областного центра.

В весовой категории 94 кг первым стал Ярослав Кормаков из Поронайска. Он смог набрать 243 очка. Сергей Страхов стал вторым и набрал 150 очков.

В весовой категории свыше 94 кг победу одержал Владимир Болмотов из областного центра.

У девушек в весовой категории 44 кг первой стала Анастасия Корчагина. Она смогла набрать 110 очков.

В весовой категории 53 кг первая спортсменка из портового города Милена Зотова.

В весовой категории 58 кг победила Анастасия Заприкутенко из Холмска.

В весовой категории 63 кг Марина Васильева победила и набрала 75 очков. Девушка представительница областного центра. Занимается во ДС «Кристалл».

В весовой категории 69 кг Карина Посохова получила награду высшей пробы.

В весовой категории 75 кг победила Алена Самохвалова из Холмска.

В общекомандном зачете Кубка Сахалинской области среди мужчин и женщин первое место заняли спортсмены из Южно-Сахалинска. Второе – холмские тяжелоатлеты, бронза уехала в Оху.

В весовой категории 62 кг Кубок области достался Андрею Дрееву из Южно-Сахалинска.

В весовой категории 69 кг первым стал Владислав Батраков из Холмска, всеребряная медаль у Игната Демченко из областного центра.

В весовой категории 77 кг лидером стал Сергей Семенов из Поронайска.

В весовой категории 85 кг победил Герман Ширенко из Холмска, представитель Охи стал вторым. Денис Винокуров набрал 195 очков. Михаил Замахин замкнул тройку лидеров.

В весовой категории  94 кг победителем стал представитель Южно-Сахалинска Станислав Ракитин.

В весовой категории 105 кг победу одержал Вадим Заикин из Южно-Сахалинска.

В весовой категории свыше 105 кг победил Олег Агейчик . Он набрал 410 очков. Олег представитель Холмска. Занимается под руководством Артура Никитина.  Вторым был Сергей Сторожук. Валерий Терещук замкнул тройку лидеров. 

Обладательницей Кубка Сахалинской области в весовой категории 48 кг победила Анастасия Корчагина.

В весовой категории 58 кг первой стала Анастасия Заприкутенко из Холмска. Вторая – Екатерина Демченко из Южно-Сахалинска.

В весовой категории 69 кг победу одержала Яна Григорьева из Холмска. Карина Посохова стала второй.

В весовой категории 75 кг первой стала Алена Самохвалова.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

8 ноября 2016, в 16:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В следующем году в учебных заведениях Сахалина откроют 13 новых специальностей
В следующем году в учебных заведениях Сахалина откроют 13 новых специальностей
Сервис Samsung Pay теперь доступен клиентам Сбербанка
Сервис Samsung Pay теперь доступен клиентам Сбербанка