В «Путешествие на край земли» отправились юные сахалинские фигуристы

Ледовой шоу, посвященное Дню народного единства, прошло в областном центре

Ледовое шоу «Путешествие на край земли» во дворце спорта «Кристалл» объединило несколько сотен зрителей в День народного единства. На входе гостей встречали веселые клоуны-аниматоры, а музыкальный коллектив современной народной песни «Русский терем» поднимал настроение задорным выступлением.

Ледовая арена тем временем жила в ожидании красочного представления «Путешествие на край земли». Проход зрителей начался за час до начала ледового шоу. И практически за полчаса трибуны заполнились гостями. Стоит отметить, что пригласительные билеты на шоу были бесплатными и разлетелись, как горячие пирожки, практически за сутки.

Сюрпризом для гостей стало видео-обращение с большого экрана легенды спорта Владислава Третьяка, который также поздравил островитян с праздником, и пожелал ярких эмоций от просмотра ледового шоу сахалинских фигуристов.

Ледовая история «Путешествие на край земли» в этот день совершенно иначе воспринималась. Напомним, что премьера шоу состоялась в этом году 1 июня. День защиты детей располагал к тому, чтобы зрители основное внимание обратили на количество юных спортсменов, задействованных в представлении. А в патриотический праздник – День народного единства – сюжет ледовой сказки вписался как нельзя лучше, ведь основным лейтмотивом истории является тема дружбы народов и добра.

– Как и обещали в начале лета, мы вновь показали зрителям «Путешествие на край земли», – говорит руководитель «Кристалла» Олег Романов. – Тогда не всем желающим удалось попасть на ледовое представление. Мы подготовились, учли недочеты организации. И 4 ноября гости смогли свободно разместиться на заранее отведенных им местах, и насладиться выступлением фигуристов. Мы благодарны за зрительский интерес к тому, что мы делаем, и за полные трибуны в этот день, – сказал Олег Романов.

Фигуристы «Кристалла» выступили с номерами, презентующими несколько стран мира: от Африки до Антарктиды. Как и в премьерном «Путешествии» главную роль исполнила воспитанница тренера Анны Горошко – Милана Виноградская. Ее героиня – юная представительница одного из африканских племен – отправилась в путешествие по планете, даря всем свет и тепло.

Авторская история тренера-преподавателя по фигурному катанию и, по стечению обстоятельств, режиссера-постановщика ледового шоу Анны Горошко, была очень трогательна и наполнена добром. Номер, презентующий Украину, в этот раз удивил зрителей. В центре внимания здесь стало не только слаженное выступление фигуристов в ярких украинских венках, но и главная идея, смысл ледового номера – один народ. Этот слоган вместе с флагами России и Украины стал фоном и ненавязчиво сопровождал выступление юных ледовых звездочек.

К участию в ледовой постановке в этот раз также привлекли несколько танцевальных коллективов, которые выступили с зажигательными номерами, а в заключительном номере зрителей ошеломило огненное файер-шоу. Счастливый конец сказки «Путешествие на край Земли», когда все герои истории, благодарные за подаренный огонь, пришли в племя девочки, вызвал волну оваций, а зрители заворожено наблюдали за волшебным финальным танцем со свечами всех участников шоу под композицию Игоря Крутого «Ангел-хранитель». Приятным сюрпризом для всех гостей стал целый водопад из надувных шаров, конфетти и мягких игрушек, которые высыпались на заполненные трибуны в заключение ледового шоу, сообщает пресс-служба ДС «Кристалл». 

7 ноября 2016, в 11:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Орлы" прервали беспроигрышную серию "Сахалина"
"Орлы" прервали беспроигрышную серию "Сахалина"
Водитель, сбивший столб в Южно-Сахалинске, скрылся с места ДТП
Водитель, сбивший столб в Южно-Сахалинске, скрылся с места ДТП