Соревнования по кикбоксингу прошли в Южно-Сахалинске

За звание сильнейшего на ринге сражались более 80 спортсменов

На базе Центра смешанных боевых единоборств ММА (ул. Бумажная, д.26) состоялся «Кубок города Южно-Сахалинска по кикбоксингу». Более 80 спортсменов сражались на ринге за звание сильнейшего в одном из самых «контактных» видов спорта.

В первый день соревнований участие принимали юноши и девушки от 7 до 14 лет, несмотря на юный возраст все участники показали настоящую «взрослую» борьбу за право назваться победителем в своих возрастных категориях.

Блестящее проведение поединков показали спортсмены в возрасте от 15 лет и старше. Самой захватывающей и напряженной стала встреча в финале двух бойцов в весовой категории свыше 75 кг. - Александра Насырова и Евгения Сун. Оба кикбоксера показали хорошую ударную технику и ведение боя, но единогласным решением судейской коллегии сильнейшим был признан воспитанник спортивного клуба «Скала» Евгений Сун.

- Все участники показали достойные поединки, - рассказал главный судья соревнований, трехкратный мастер спорта СССР Вячеслав Рублев. – Выдающимися вышли финалы, на которых как взрослые, так и самые маленькие спортсмены проявили выдержку и волю к победе.

На церемонии награждения начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов пожелал спортсменам дальнейших успехов на ринге и наградил победителей и призеров медалями и грамотами.

В общекомандном зачете победу праздновала Федерация кикбоксинга Южно-Сахалинска, получившая главный приз соревнований — переходящий кубок. На втором месте оказался спортивный клуб «ЦСКА», на третьем — спортивный клуб «АРБ».

Источник: Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

2 ноября 2016, в 10:38 +3