Победителями этапа Чемпионата по мотокроссу в Хабаровске стали сахалинцы

За награды боролись 60 спортсменов из 30 городов России

Дальневосточный этап чемпионата России по мотокроссу прошел в Хабаровске на трассе Тихоокеанского государственного университета. За награды боролись спортсмены из 30 городов Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей — всего более 60 человек в возрасте от пяти до 65 лет. Первый этап этих соревнований состоялся 2 июля в Сахалинской области.

Островной регион представляли сильнейшие мотогонщики из Южно-Сахалинска, Долинска, Невельска и Углегорска.

Хочется отметить, что соревнования проходили под проливным дождем, что сильно усложняло прохождение трассы. Погодные условия не позволяли некоторым гонщикам показать предельные результаты и повлияли на расстановку мест в итоговом протоколе.

- Сахалинским спортсменам не помешали ни дождь, ни грязь. Ребята показали настоящие бойцовские качества, и вырвали победу у своих матерых коллег из других регионов, - рассказал председатель федерации мотоциклетного спорта Сахалинской области Анатолий Шишканов.

По результатам соревнований Артем Юрчук из Долинска стал победителем 2 этапа Чемпионата ДВФО по мотокроссу в классе 250 см/куб, Егор Пирожков (Долинск) также стал чемпионом в классе 125 см/куб среди мужчин.

Еще один сахалинец Никита Ким из Углегорска стал призером Первенства, спортсмен занял второе место в классе 125 см/куб среди юниоров.

Впереди у ребят очередной этап Чемпионата и Первенства Дальнего Востока по мотокроссу, который пройдет уже 30-31 июля в Большом Камне Приморского края.

Сейчас ребята уже в Приморье, восстанавливаются после сложных стартов, а также устраняют поломки на своих железных конях, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

26 июля 2016, в 12:54 +2