Велофестиваль «Два колеса-2016» прошел на горах Южно-Сахалинска

Вершины покоряли около 40 человек.

16 июля на СТК «Горный воздух» состоялся велофестиваль «Два колеса»! Покорять свои вершины пришли около 40 человек, сообщает на сайте комплекса.

- В этом сезоне на комплексе мы уже проводили состязания для велосипедистов в дисциплине « Downhill», которые прошли успешно и азартно. В июле мы решили организовать на нашей площадке фестиваль для велолюбителей дисциплин «Downhill», «Uphill» ,«BMX». Цель нашего мероприятия - объединить на одной территории представителей различных велонаправлений города для раскрытия их творческого потенциала и, конечно, сделать этот фестиваль традиционным, - комментирует Валерий Попов, директор ОАУ СТК «Горный воздух».

Самым захватывающим состязаниям дня стала гонка «Downhill» длинной 2,95 км. Спуск с верхней точки горы «Большевик», которую окутало облако, оказался сегодня очень сложной и экстремальным.

I место занял Илья Малеев (спуск за 4 минуты 51 секунда), лидер предыдущей гонки. II место – Максим Бочкарев (спуск за 5 минут 5 секунд). III место – Александр Москвичев (спуск за 5 минут 6 секунд).

В самой трудной гонке в гору «Uphill» самым выносливым стал Юрий Бородин, покорив 2 километра за 10 минут 31 секунду. II место с разрывом всего в 2 секунды – у Михаила Самсоненко (10 минут 33 секунды). III место занял Константин Цымбал с результатом 10 минут 40 секунд.

Украшением фестиваля стали зрелищные соревнования в дисциплине «BMX» , участники которых состязались в двух категориях «bunny hop»  (прыжки в высоту на велосипеде) и « best trick» (лучший трюк»).

Ловкие в  «bunny hop»  - I место – Максим Чусоватин, II место – Никита Осипов,  III место – Виктор Козлов. Лучшие в «best trick» - I место - Илья Епифанов, II место – Максим Чусоватин,  III место – Виктор Козлов.

16 июля 2016, в 19:22 +2