За кубок адмирала Макарова сразились сахалинские мотогонщики

На крутых виражах встретились спортсмены из 11 районов

Областные соревнования по мотокроссу прошли в Макаровском районе. Побороться за кубок адмирала Макарова приехали спортсмены из 11 районов: Холмск, Корсаков, Долинск, Углегорск, Ноглики, Горнозаводск, Тымовское, Смирных и Макаров. Всего -  65 человек.

Первыми завели своих железных коней ветераны. Трасса после дождя оказалась размыта, и для младших спортсменов стала тяжелой. Поэтому судьи приняли решение дать дорогу опытным мотогонщикам.

Макаровчане Петр Рожков и Василий Панченко, чувствуя поддержку болельщиков, первыми вырвались на старте. После первого круга находились на 2 и 3 позициях. Но неудача постигла обоих. Сначала с трассы сошел Петр Иванович, затем и Василий Васильевич. В итоге первым оказался Эдуард Кутасов.

Самым захватывающим зрелищем стал заезд среди гонщиков, у которых класс мотоциклов составляет 250 куб/см. Здесь бесспорным лидером стал Богдан Янковский. Он бесстрашно входил в крутые виражи, выше всех прыгал на трамплинах и круг за кругом обгонял уже тех, кто мчался позади всех.

После шести часов соревнований были определены победители.