Уволены двое высокопоставленных чиновников сахалинского минлесхоза

Уволены двое высокопоставленных чиновников сахалинского минлесхоза

Служебное расследование продолжается

По распоряжению губернатора Олега Кожемяко уволены первый заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Рустам Мантиков и заместитель генерального директора автономного учреждения «Южное лесное хозяйство» Виктор Даниленко. В настоящее время в этих структурах региональное министерство финансов и агентство по труду и занятости населения продолжают служебное расследование. 
 
Напомним, сотрудники областного автономного учреждения «Южное лесное хозяйство» обратились в региональное правительство с жалобой на неправомерные действия руководства курирующего ведомства, в частности, первого заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Рустама Мантикова. По его устным распоряжениям, как следует из обращения, значительные средства автономного учреждения расходовались на непроизводственные цели. Также по настоянию Рустама Мантикова заместителем генерального директора автономного учреждения был назначен Виктор Даниленко, который имеет образование слесаря по ремонту и обслуживанию автомобилей третьего разряда.
 
Источник: пресс-центр правительства Сахалинской области.
22 июня 2016, в 11:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2016, в 11:10
Пророчество сбываются!!!Вот и за лесхоз взялись....
+8
Написано 22 июня 2016, в 11:21
"Виктор Даниленко, который имеет образование слесаря по ремонту и обслуживанию автомобилей третьего разряда..." Классика жанра.

Промышленность кончает с рыбным царством,
Растительность опять сожгла жара,
Кухарка управляет государством,
А мясо растащили повара.
Автор: И. М. Губерман
+9
Написано 22 июня 2016, в 11:22
лес рубят, высокопоставленные чиновники летят
0
Написано 22 июня 2016, в 11:28
Bokassa, с этими было не так просто лес рубить налево и направо...а нам Горный воздух строить надо.
+1
Написано 22 июня 2016, в 11:39
Смысл их увольнять? Нужно наказывать хорошенько рублем и платить им среднюю заработную плату. Только начинать нужно с головы, как говорится рыба гниет с головы.
+1
Написано 22 июня 2016, в 12:30
Сахалинка, бесстрашно! Главное что бы Вам Сахалинка не сделали Магаданку,сейчас в моде преследовать
0
Написано 22 июня 2016, в 12:38 Отредактировано 22 июня 2016, в 12:38
Сахалинка, это вы Володю имеете ввиду? Кстати, если брать статистику то думаю, большинство бы тут совсем не отказалось от средней зарплаты, там что то около 60 тыс, если я не ошибаюсь...
+3
Написано 22 июня 2016, в 16:38
Табалыкин Евгений, И Володю тоже
, а вообще имела ввиду по нашему Сахалину. А про большинство вы правы, средняя 30000- это как-то более реальная сумма.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 июня 2016, в 13:29
Даниленко назвать высокопоставленным чиновником-язык не поворачивается! возможно, человек умеет хорошо крутить баранку, но с его начальным профобразованием за какие коврижки должность замдиректора? за то, что в ночной хоккейной лиге защитником числится? Министр так любит спорт, что своим распоряжением назначил на эту должность своего человечка, распорядившись заключить с ним трудовой договор на неопределенный срок? Уже только за это министра надо турнуть с должности.
+1
Написано 22 июня 2016, в 13:59
А почему министра и начальника не уволили ? Они же во всем виноваты .
0
Написано 22 июня 2016, в 21:58
Надо наказывать рублем, а потом увольнять! И начинать надо с самого верха. А то вроде остальные ни о чем не догадывались. Ну ка угадаем с 3 раз кого назначат!
0