Сахалинская шахматистка выиграла партию у гроссмейстера

Сахалинская шахматистка выиграла партию у гроссмейстера

Алиса Кокуева стла одной из двух юных спортсменок, кто победила Сергея Загребельного в сеансе одновременной игры

В Москве завершился шахматный фестиваль «Здравствуй, лето!». В программу его мероприятий был включен сеанс одновременной игры, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Международный гроссмейстер Сергей Загребельный (серебряный призер Всемирной олимпиады) сыграл с 21 юным соперником. Среди тех, кто сел за 64-клеточные доски напротив гроссмейстера, была и Алиса Кокуева из Корсакова, которая, напомним, недавно стала призером детского Кубка Москвы.

В итоге сеансер проиграл всего две партии. Причем, одно из поражений он потерпел в партии с островной шахматисткой!

В завершение сеанса международный гроссмейстер сфотографировался с победителями и вручил им подарки.

18 июня 2016, в 12:09 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2016, в 12:11 Отредактировано 18 июня 2016, в 12:16
Молодец!!! Умница!!!
+10
Написано 18 июня 2016, в 12:20
евгений, Вот кого, в правительство надо,не когда бы не спалилась!

Молодец!!!
+14
Написано 18 июня 2016, в 12:27
PATRO, зачем вы идеи подаёте?
+3
Написано 18 июня 2016, в 12:26
Молодец
+3
Написано 18 июня 2016, в 12:52
Молодец Алиса.
А сейчас министерства спорта, туризма и молодежной политики нет.
Есть министерство спорта и молодежной политики.
+7
Написано 18 июня 2016, в 13:53
Forewer
+3
Написано 19 июня 2016, в 03:25
vendettax91, сорри, но forever
+5
Написано 19 июня 2016, в 12:15
+3
Написано 18 июня 2016, в 14:13
"Сперва любители, и первый среди них – одноглазый, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру..."
"12 стульев" Ильфа и Петрова
+4
Написано 18 июня 2016, в 15:13
Умница!
+5
Написано 18 июня 2016, в 15:18
я понимаю конечно, что автора уже не исправить-видимо по правописанию у него была оценка твердая. Кол, единица-назовите как хотите. Но что это за бред? Куда смотрит администрация сайта?
Алиса Кокуева ст (ЗДЕСЬ БУКВА А.......)ла одной из двух юных спортсменок, кто победила Сергея Загребельного в сеансе одновременной игры.
И не КТО победила, а КОТОРАЯ..... дайте смайл рука/лицо...
+3
Написано 19 июня 2016, в 03:25
leksoos13, можно подумать, у Вас ошибок и очепяток не случается.
+4
Написано 19 июня 2016, в 11:59
Балтийская Килька, понимаете-когда пишут в комментах-это личное дело каждого как ему писать. С апшибкоми и очепятками-а когда человек выносит новость-подает ее-на всеобщее обозрение-это ни есть оченя карашо. Это будто учитель по-русскому языку Вам будет преподавать с такими же ошибками. Я понимаю, что если это было бы 1,2,3 раза. Но ТАКИЕ ОЧЕПЯТКИ-практически в каждой теме-у ОДНОГО АВТОРА. На что наталкивает это? На неграмотность в первую очередь. На пропуски, на то, что человек даже не проверяет за собой написанного, хотя ошибки все подчеркиваются тупо как в ворде. Также и стилистика и построение предложений сильно хромает. Ну как-то так.
+3
Написано 19 июня 2016, в 16:09
leksoos13, Прекрасно Вас понимаю. Но за автора обидка)
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2016, в 15:20
Уважаемая администрация сайта АСТВ, пожалуйста, наймите Лизе Ре репетитора по русскому языку-а лучше двух наверно. Чтоб наверняка уже.
+2
Написано 18 июня 2016, в 17:36
leksoos13,

тогда и за репетитором проверять придется.
+1
Написано 19 июня 2016, в 16:32
leksoos13, да уж сколько писали: нет никакой Лизы Ре, есть Ре Лизы пресс-служб госорганов.
+7
Написано 19 июня 2016, в 16:45
НюНик_просто_Анна, чо, правда?? а кто пишет новости тада?? прям вот спецслужбы?? а чо они тада с ошибками пишут?
+9
Еще 9 комментариев
Написано 18 июня 2016, в 15:28
Забанен администрацией, о да)))) его оченя прям не хватает-а так одним смайлом выразил все свои чувства и эмоции. И объяснять ничего не нужно))) Противно уже читать новости, в которых абсолютно непонятен и искажается смысл-сидишь потом ребусы разгадываешь: а что тут вообще написано? Ведь даже печатаешь тут сообщение и то СРАЗУ ПОДЧЕРКИВАЮТСЯ ОШИБКИ
+3
Написано 18 июня 2016, в 17:38
"...64-клеточные доски...."
А какие еще бывают?
+2
Написано 18 июня 2016, в 17:45
Владимир К, а ещё бывают доски, которые об голову полицаев ломают))))
+1
Написано 18 июня 2016, в 18:57
Молодец Алиса. Чувство гордости за наших земляков возникает при чтении таких новостей….
+2
Написано 19 июня 2016, в 03:26
Умничка девочка!!! Респектую! Сколько лет героине?
+4
Написано 19 июня 2016, в 17:28
Спасибо девочке, очень хорошая новость.
+2
Написано 19 июня 2016, в 17:58
+2