Фестиваль уличного спорта пройдет на Сахалине

Фестиваль уличного спорта пройдет на Сахалине

Он впервые соберет на одной площадке воркаут, скейтбординг и фингерскейты

В островном регионе в рамках празднования Дня физкультурника впервые состоится фестиваль «Город уличного спорта», сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. До этого подобного формата проведения мероприятия не было. Сегодня организаторы выехали на площадку, где состоится фестиваль. На нем же присутствовали и те, кто уже точно знает, что примет участие в соревнованиях.  Планируется, что площадка перед ДС «Кристалл» разметит около 500 человек. С самого утра представители разных направлений уличного спорта будут сменять друг друга, при этом демонстрируя каждый свое умение.

«Мы хотим вовлечь в этот фестиваль представителей всех уличных субкультур, дать им возможность презентовать себя» - рассказывает организатор фестиваля «Уличного спорта» Иван Бутаков. – «Это агрессивные ролики, самокаты, скейты, маленькие детки будут кататься на роликах, поднятие гири в рамках выполнения нормативов ГТО. Мы хотим сделать ежегодным и он должен перерасти в «Школу уличного спорта».

«Это очень нужное мероприятие для нашего региона. Его обязательно нужно делать ежегодным. Наши ребята покажут новое направление: фитнес на батуте и трикинг. Во Владивостоке уже даже появилась федерация, стали проходить чемпионаты Мира. Если получится, мы его покажем. Трикинг – это смесь акробатики и боевых ударов. Для этого подойдет любая площадка» - рассказал руководитель общественной организации  «Активный спорт» Игорь Гуща.

Принять участие в фестивале сможет любой желающий. Для этого необходимо предложить организаторам свой вид уличного спорта, пройти регистрацию и даже, может быть, стать победителем. Регистрация откроется немного позже, но предложения уже принимаются. 

13 мая 2016, в 17:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2016, в 18:21
В какое время начнется?
+1
Написано 13 мая 2016, в 22:10
Вау! каких только видов спорта не придумают!! Ну молодцы, хоть таким делом детвору задействуют!
Всем организатором успешных соревнований!! МОЛОДЦЫ!

я могу только гирей) ролики не моё, пятая точка первешивает, скейт подо мной ломается, а от акробатики у меня ноги кривеют и руки немаделыми становятся. ВОт гирей я оч хорошо могу!))))
+3
Написано 13 мая 2016, в 22:12
Балтийская Килька, А гирей ты полюбому только капусту МОЖЕШЬ квасить.
+1
Написано 13 мая 2016, в 22:14
евгений, я тоже гирю только так использую
+2
Написано 13 мая 2016, в 22:16 Отредактировано 13 мая 2016, в 22:16
евгений, опаньки, а про капусту я и не подумала))теперь знать буду))спасибки за подсказку)
+2
Еще 6 комментариев
Написано 13 мая 2016, в 22:15
интересное мероприятие. И очень полезное. Пусть молодежь развивается.
+2
Написано 14 мая 2016, в 00:24
Надо только сначала дороги заасфальтровать, чтобы люди себе носы не поразбивали попадая в норки или тротуары сделать, а не месиво грязи вместо них.
0
Написано 14 мая 2016, в 23:38
Не сомневаюсь, что получится круто
+2
Написано 16 мая 2016, в 11:19
когда во сколько и где
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Завершается прием заявок на экстремальный забег "Сахалинский рубеж"
Завершается прием заявок на экстремальный забег "Сахалинский рубеж"
«Бесплатные магазины» будут работать в Южно-Сахалинске 21 и 22 мая
«Бесплатные магазины» будут работать в Южно-Сахалинске 21 и 22 мая