Финальные игры Ночной хоккейной лиги проходят на Сахалине

На ледовой арене встретились команды из Ноглик и Южно-Сахалинска

Хоккейные матчи НХЛ начались в октябре. В дивизионе 18+ появился явный лидер. Победитель прошлого года команда из Ноглик "Северная звезда". Сборная и в этот раз проиграла всего лишь в одном матче. Сегодня их соперником стала команда из Южно-Сахалинска "Адмирал".
 
 
Победители прошлого года сразу взяли игру под свой контроль. Все время выходили в нападение. В первом периоде забили сразу две шайбы. Потом они также не уступали лидерство. Держали в напряжении вратаря "Адмирала". Возня вокруг его ворот не прекращалась до самых последних минут. В итоге он пропустил 7 шайб. Его команде удалось забросить только две.  
 
Южанам приходилось не только оборонятся, но и чаще соперника нарушать правила (применять силу). Чаще всего за нарушения на скамейке штрафников отсиживался Роман Зимин под номером 26.  
 
 
Ксения Романенко болела за "Северную Звезду". В команде играют ее друзья. Девушка старалась их поддерживать на протяжении всех игр. Этот раз не стал исключением. 
 
"Ребята давно занимаются. В прошлом году они стали первыми и поехали в Сочи представлять Сахалин. Они из всех регионов стали шестыми. Это очень хороший результат. Они обязательно выиграют", - отметила девушка.  
 
 
Соревнования НХЛ на Сахалине проходят в третий раз. Количество команд с каждым годом увеличивается. По словам регионального представителя НХЛ на Сахалине Владимира Колмачева, уровень игроков растет: "Они набираются опыта. Матчи проходят интереснее для болельщиков, чем раньше. Накал страстей ничем не уступает матчам профессионалов. Наши участники тренируются и постоянно поддерживают себя в форме. Подобные соревнования очень полезны. Ведь мужчины в 40 лет и старше поддерживают свой организм в отличной физической форме, а мальчишки не шатаются вечером по дворам, а играют в хоккей". 
 
Завершающий финальный матч состоится 12 марта. Вход для болельщиков свободный.
7 марта 2016, в 21:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Артем Лазарев примет участие в чемпионате мира по зимнему плаванию
Сахалинец Артем Лазарев примет участие в чемпионате мира по зимнему плаванию
Женщина-повар пропала с сахалинского судна в Японском море
Женщина-повар пропала с сахалинского судна в Японском море