Сахалинец Артем Лазарев примет участие в чемпионате мира по зимнему плаванию

Сахалинец Артем Лазарев примет участие в чемпионате мира по зимнему плаванию

В соревнованиях примут участие свыше тысячи спортсменов

Впервые чемпионат мира по зимнему плаванию пройдет в России, а именно в столице Сибири в Тюмени. Его посетят спортсмены со всех уголков мира, около 700 человек из-за рубежа и 500 из разных регионов России.

Тюмень не случайно стала местом проведения чемпионата мира по зимнему плаванию. Этому виду спорта в регионе уделяется огромное внимание. Соревнования могли провести в Мурманске, но специальная комиссия приняла решение, что они пройдут именно здесь.

Заплывы будут проходить на реке Тура в районе Моста Влюбленных. На данный момент температура воды в водоеме +1 градус, температура воздуха -5 -7 градусов. Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо готовится не один месяц и даже год.

Артем Лазарев плаванием занимается с первого класса. Ежедневные тренировки в городском бассейне, соревнования, призовые места. После окончания школы бассейн ушел на второй план, но спорт молодой человек не бросил и занимался самостоятельно. Заинтересовался закаливанием и стал активно принимать участие в соревнованиях в холодной воде. В прошлом году Артем вместе с другими моржами островного региона принимал участие в заплыве "Доплыть до Победы", но эти старты считает более ответственными.

"Я два раза в неделю плавал в Анивском заливе и 5 раз в неделю посещал бассейн, 3 раза в неделю растяжка, посещение тренажерного зала, 4 раза в неделю беговые лыжи. За все время подготовки я скинул 5 кг. Я уже принимал участие в чемпионате России по зимнему плаванию в Мурманске и занял там третье место. В этот раз пока не могу сказать, география участников очень широкая. Думаю, будет сложно", - делится Артем Лазарев.

География участников действительно обширна: Германия, США, Австрия, Голландия, и регионы России. Чемпионат мира по зимнему плаванию стартует 9 марта. Итоги будут подведены 12 числа.

Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

8 марта 2016, в 10:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2016, в 13:15
Круто-круто!

Удача не помешает!
+5
Написано 8 марта 2016, в 19:36
Молодец!Удачи!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авария с участием погрузчика, грузовика Hyundai и Suzuki Escudo произошла в Южно-Сахалинске
Авария с участием погрузчика, грузовика Hyundai и Suzuki Escudo произошла в Южно-Сахалинске
Финальные игры Ночной хоккейной лиги проходят на Сахалине
Финальные игры Ночной хоккейной лиги проходят на Сахалине