Рецепт «Коктейля Молотова» обнаружила прокуратура Южно-Сахалинска

Инструкция о самостоятельном изготовлении взрывчатых веществ незаконно была размещена в интернете

Прокуратура Южно-Сахалинска проверила исполнение законодательства о противодействии терроризму и мониторинг сети Интернет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что на одном из сайтов размещена подробная инструкция о самостоятельном изготовлении  взрывчатых  веществ: бомбы в конверте, взрывчатки из карбида, водородной бомбы, динамита, «Коктейля Молотова», и др.

Прокурором Южно-Сахалинска в суд направлено исковое заявление о признании информации, содержащей подробную информацию по изготовлению взрывчатых веществ, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решением Южно-Сахалинского городского суда исковое заявление прокурора  удовлетворено.

После вступления в силу решения суда судебный акт будет направлен в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателя страницы сайта в сети Интернет в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать информацию, распространение которой в РФ запрещено.

6 августа 2015, в 15:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 6 августа 2015, в 15:40
"водородной бомбы" - академик Сахаров нервно курит в сторононке
+9
Написано 6 августа 2015, в 15:51
А там случаем рецепта создания "Черной дыры" не было? Хочется, знаете ли, на кухне вечерком соорудить чего то такого, да эдакого))))))))))))))))))))
+8
Написано 6 августа 2015, в 16:21
НеДобрый Фей,
Вот кто тебя за язык тянет? Всю малину запалишь
+6
Написано 6 августа 2015, в 20:31
sasch, Я для отвода глаз, а на самом деле я аннигилятор собираю )))))
+2
Написано 6 августа 2015, в 22:10 Отредактировано 6 августа 2015, в 22:10
НеДобрый Фей, Я видел там пушку Гаусса самодельную на youtube.
Видеомануал. так что если решите, то знаете где посмотреть
+5
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2015, в 15:52
Википедиа что ли?
+5
Написано 6 августа 2015, в 16:41 Отредактировано 6 августа 2015, в 16:42
Bogdaha, Она самая)) Там и рецептура подброно описана!
+2
Написано 6 августа 2015, в 16:20
Иванова, Иванова, КАКОЙ ЖЕ ТОГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ УМ. ЕСЛИ НЕ ПЫТЛИВЫЙ???
0
Написано 6 августа 2015, в 16:21
Извиняюсь, за крупный шрифт
0
Написано 6 августа 2015, в 16:28
Редакция, вы это серьезно? Рецепт изготовления водородной бомбы?
+1
Написано 6 августа 2015, в 16:45
AnnaAnna, Они хотели сказать про бомбу на водородной основе, это не значит, что это атомная бомба.
+2
Написано 6 августа 2015, в 17:58
sasch, на сероводородной - бомба-вонючка.
+4
Написано 6 августа 2015, в 19:38
Владимир К, Пхахаха
0
Написано 6 августа 2015, в 16:49
О Господи. Кто-то ссылку из википедии скинул. И всё ? Иск? Дожились.
Вот там на вики. Все рецепты:
Рецептура Че Гевары
Рецептура Вазовского
Финская рецептура
Советская рецептура
Французская рецептура
Турецкая рецептура
Рецептура «правого сектора»
+1
Написано 6 августа 2015, в 17:00
Иванова, Иванова, и все-таки ум пытливый обязан быть, тем более у молодежи. А статья не про ум, а про горе от ума
0
Написано 6 августа 2015, в 17:44
Нашел этот сайт в интернете... "водородная бомба" в нашем случае, на данном сайте, не относиться к Термоя?дерному ору?жию
все рецепты из детства СССР...
+1
Написано 6 августа 2015, в 17:59
senchick, сероводородная бомба из испортившегося яйца.
0
Написано 6 августа 2015, в 17:55 Отредактировано 6 августа 2015, в 17:55
Для создания бомбы нам понадобится все, что так легко достать и что конечно же есть под рукой: сера от спичек, соль, сода пищевая, немного мыла, детская присыпка, перо с жопы единорога, сопля сиреневого лунного дракона и самое простое - свинцовые трусы и пара чайных ложек плутония...
0
Online
Reader Online
Написано 6 августа 2015, в 18:12
Владимир К, готовьтесь, теперь за вами придут
+2
Написано 6 августа 2015, в 18:21
Reader, скоро за бумажную хлапушку в школе будут привлекать за экстремизм в общесственомм месте.
+1
Online
Reader Online
Написано 6 августа 2015, в 18:13
про карбид тоже сильно!
+2
Написано 6 августа 2015, в 21:07
Появится зеркало, по моему блокировки это для детей до 7 лет... Кому надо что то узнать, узнает...
+1
Написано 7 августа 2015, в 00:15
Вот это секреты! Я просто в шоке!
0