Фестиваль авторской песни «АПОстров» пройдет под открытым небом в Старорусском

Южносахалинцев и гостей города приглашают на мероприятия проекта «Культурная столица»

Южносахалинцев и гостей города приглашают на мероприятия проекта «Культурная столица», приуроченного к грядущему празднованию 133-летия областного центра.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, сегодня, 6 августа, в 19.00 в сквере у фонтанов на привокзальной площади пройдет конкурс «Караоке он-лайн». Продемонстрировать свой вокальный талант приглашаются все желающие старше 18 лет. По словам организаторов конкурса, победители, занявшие первое и второе места, получат ценные призы.

Кроме того, в пятницу, 7 августа, всех поклонников народной песни приглашают известные городские коллективы «Калинушка» и «Бывальщина». Концерт состоится в городском парке культуры и отдыха на сцене у механических аттракционов в 18.30.

На звание самого яркого события проекта «Культурная столица» с полным правом может претендовать первый городской фестиваль авторской песни «АПОстров». Он пройдет с 7 по 9 августа в селе Старорусском, в районе слияния рек Буй и Такой. На двое суток здесь будет разбит палаточный городок, и эта территория станет одним большим концертным залом под открытым небом. Как рассказали организаторы мероприятия - специалисты Дома культуры «Родина», - идея  проведения фестиваля принадлежит известному сахалинскому барду Вениамину Киму.

- Мы поддержали его инициативу и принялись за работу. Организация мероприятия такого масштаба - дело, конечно, хлопотное, но уверена, эти усилия окупятся сторицей. В рамках фестиваля мы совместно с исполнителями проведем сразу несколько концертов авторской песни. О своем  участии уже заявили не только островные барды, но и гости из Санкт-Петербурга и п. Ванино Хабаровского края, - рассказала директор МБУ ГДК «Родина»Людмила Краснощека.

Особо отметим, что место проведения фестиваля «АПОстров» будет территорией без алкоголя. На специально отведенной площадке гости смогут установить палатки и остаться с ночевкой. За безопасностью во время фестиваля будут следить сотрудники одного из охранных предприятий города, кроме того, планируется дежурство медработников. Завершится фестиваль «АПОстров» большим концертом в воскресенье, 9 августа, в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Начало в 18.00.

Проезд к месту проведения фестиваля в селе Старорусском с трассы Южно-Сахалинск - Оха будет отмечен специальными флажками.

Обращаем внимание, что время на подачу заявок у потенциальных участников фестиваля еще есть. Кроме того, зарегистрироваться можно 7 августа с 14.00 уже непосредственно на месте проведения мероприятия. Телефон для справок: 50-50-92.

В случае неблагоприятных погодных условий концертная и конкурсная программы фестиваля будут проводиться в режиме нон-стоп в ДК с. Старорусского по адресу: ул. Центральная, 12..

6 августа 2015, в 15:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецепт «Коктейля Молотова» обнаружила прокуратура Южно-Сахалинска
Рецепт «Коктейля Молотова» обнаружила прокуратура Южно-Сахалинска
В лесах Смирныховского района прогнозируется высокая пожарная опасность
В лесах Смирныховского  района прогнозируется высокая пожарная опасность