Праздничный концерт в Южно-Сахалинске собрал рекордное количество зрителей

Праздничный концерт в Южно-Сахалинске собрал рекордное количество зрителей

Со сцены звучали песни военных лет, народные песни, современные хиты

Рекордное количество зрителей - 12 тысяч человек - собралось вечером 2 сентября на площади перед зданием дома правительства Сахалинской области, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Открылся праздничный концерт, посвященный 70-летию освобождения Южного Сахалина и курильских островов, выступлением группы «Ростов». Затем на сцену поднялись Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД России под руководством народного артиста России, генерал-майора внутренней службы Виктора Елисеева. Народные песни, песни военных лет звучали со сцены, вызывая живой отклик собравшихся, на зажигательные танцы публика отвечала бурными аплодисментами.

В концерте также принял участие заслуженный артист России Феликс Царикати. Зрители с удовольствием подпевали ему во время исполнения известной песни Марка Бернеса «Я люблю тебя, жизнь».

Овацией встречали сахалинцы своего земляка - заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, композитора и певца Игоря Николаева. Он исполнил несколько песен. Среди них «Морская душа», которую он написал на стихи своего отца Юрия Николаева, а также неизменно любимый островитянами хит «Человек, влюбленный в Сахалин».

Под конец все участники концерта и Олег Кожемяко исполнили песню Давида Тухманова «День Победы». С последними аккордами песни ввысь устремились огненные стрелы фейерверка, расцвечивая ночное небо над Южно-Сахалинском мириадами огней.

 
3 сентября 2015, в 09:12 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2015, в 09:26
Фейерверк был сказочный!!!Наверно лучший за все время!!!! Все было замечательно, а особенно Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД России, прям меня они покорили!!!!
+9
Написано 3 сентября 2015, в 09:30
Не ходил. Но шума от стрельбы было много. )))
+1
Написано 3 сентября 2015, в 09:30
Прикольно! На базе нашего релиза, но фото "того парня" не взяли
+2
Написано 3 сентября 2015, в 09:47 Отредактировано 3 сентября 2015, в 09:47
Сергей Красноухов, хочешь правду? Он даже загружен был в новость, просто промахнулась и не добавила в текст) Вот уже исправились) И никакой политики)
+4
Написано 3 сентября 2015, в 09:53
Екатерина Шемякова, исправленному верить!!!
+3
Online
Написано 3 сентября 2015, в 09:35
было класссссно, и то как ансамбль МВД рэп пел там)))) и фейерверк оболденный) и всё время кто-то с крыши дома правительства щёлкал фотиком)) мы на минутку подумали что это разведчики)))
+8
Написано 3 сентября 2015, в 09:36
чeLOVEк NaStRoEniE, пританцовывающие военные это было круто)))
+3
Написано 3 сентября 2015, в 11:21
чeLOVEк NaStRoEniE, ансамбль МВД знают чем привлечь к себе внимание))
+4
Online
Написано 3 сентября 2015, в 11:29
Владимир Кузовков, это точно)) плясали ещё там. Просто всегда серьёзными их видела, а тут такое вытваряли))))
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 сентября 2015, в 09:52
С каждым разом фейерверк все лучше! Этот был лучшим из всех!!! Шикарный!
+4
Online
Написано 3 сентября 2015, в 10:56
lvista, мы всё стояли и думали-кабы Дом правительства не сгорел)) от такого та фейерверка
+3
Написано 3 сентября 2015, в 11:01
чeLOVEк NaStRoEniE, потом все коридоры были заполнены едким дымом. Чуть не задохнулся, блин:-(
+3
Online
Написано 3 сентября 2015, в 11:17 Отредактировано 3 сентября 2015, в 11:17
Сергей Красноухов, а что ты там делал в коридорах7)))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 3 сентября 2015, в 10:37
Салют впечатлил, Спасибо Игорю Николаеву, что не забывает нас, и Покорил ансамбль МВД! молодцы!
+4
Написано 3 сентября 2015, в 11:07
Фейерверк супер, сказочный!!! а еще шарики порадовали!
+2
Написано 3 сентября 2015, в 11:25
Интересно,а какие песни О.Н. Кожемяко будет петь после выборов?
+3
Написано 3 сентября 2015, в 11:27
Иванова, Иванова, поддреживаю! Читу зачем то вклинили... ну и что, что там больше военной техники на параде было, ведь сценой боевых действий был именно Сахалин!
+6
Написано 3 сентября 2015, в 11:35
Ансамбль МВД просто впечатлил! Молодцы ребята! Get lucky в их исполнении вне всяких похвал
+3
Написано 3 сентября 2015, в 12:12 Отредактировано 3 сентября 2015, в 12:17
Присутствовал..впечатлило.. ну а салют великолепный.. никакая мацква и рядом не стояла
+2
Написано 3 сентября 2015, в 13:10 Отредактировано 3 сентября 2015, в 13:12
Спасибо нашим ветеранам,благодаря им мы наблюдали вчера это торжество!Спасибо и нашему сахалинскому правительству за праздник,один из самых лучших!
+1
Написано 3 сентября 2015, в 13:25
Иванова, Иванова, да вообще! а напоследок еще добавили, что в Чите день окончания войны объявлен официально выходным. Вот тут я не сдержала мат

Может хотя бы с инициативой выступит наш губер в Мск? Хорошавка просил, а ему не разрешили.
Ведь не дело, когда на первомай из-под палки всех отправляют, а на такой значительный и красивый праздник все работают
+1
Написано 3 сентября 2015, в 20:38
Присоединюсь к написавшим выше, салют был просто волшебным!!! Мы были всей семьей-все в восторге! Вот действительно крутой, супер салют!!!!
+1