Первая летняя гроза прогремела над Южно-Сахалинском
фото очевидцев

Первая летняя гроза прогремела над Южно-Сахалинском

Некоторые улицы превратились в моря

Первая летняя гроза, с громом и молниями, прогремела над Южно-Сахалинском утром 2 июня.

Как рассказали astv.ru синоптики Сахалинской гидрометслужбы, грозы пришли на Сахалин из Приморского края. В начале июня такое явление происходит в регионе редко. Обычно грозы фиксируются у нас позже. 

В первую половину дня больше всего грозовой фронт затронул Южно-Сахалинск. Дождь прошел над Сусунайской долиной. По предварительным данным, молнии и грома в других районах не было.

За время дождя некоторые улицы областного центра превратились в реки. На перекрестке ул. Сахалинской и ул. Железнодорожной вода выдавила люк. Но стоило осадкам прекратиться - вся вода ушла в водоотводы. 

На завтра существенных осадков в областном центре не ожидается. Холодный фронт ушел в Охотское море. На его смену в четверг придет циклон с Японского моря.

 

2 июня 2015, в 15:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2015, в 15:30
даааа, гремело не по-детски! :)
+7
Написано 2 июня 2015, в 15:32
какой ужас, где ливневки?
+6
Написано 2 июня 2015, в 15:43
Елена Кириченко, забито всё... А Ленина-Пограничная- вечно плавает в любой дождь...
+7
Написано 2 июня 2015, в 15:52
Елена Кириченко, где-то там, под толщей воды... Ну машинки пузико свое помыли хоть!
+8
Написано 2 июня 2015, в 15:53
lakostochka, а я наоборот испачкала
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 июня 2015, в 15:37
чуть дождик закапает Южный в Венецию превращается! Ужас!
+9
Написано 2 июня 2015, в 15:40
вот и проверим, как среагирует губернатор на состояние дорог под 3-часовым дождем. а ведь это только 3 часа лил..
+6
Написано 2 июня 2015, в 17:11
Южный_Олень, думаете он погулять вышел?
+2
Написано 2 июня 2015, в 16:34
Ничоси у вас там) У нас по-скромному)
+1
Написано 2 июня 2015, в 17:35
Мария Иванова, а жаль
надо было, чтоб на собственной шкуре прочувствовал столичные проблемы отсутствия ливневок
+1
Написано 2 июня 2015, в 18:17
Да громыхало не так уж страшно и дождь недолго шел.
Толи дело прошлое лето - два суперзадува с летающими крышами, заборами и остановками автобусными за 15 метров от места установки))) Деревьев навалило тогда - мама не горюй!
А сколько народу без света осталось тогда!!!
+1
Написано 2 июня 2015, в 19:02
Мария Иванова, не спорю, этот гремит и заливает, тот дует и заливает.
+1
Написано 2 июня 2015, в 19:12
Вот это ливануло так ливануло
+2
Написано 2 июня 2015, в 23:09
Ливневки надо в виде канав делать, закрытых съемными решетками. Тогда и проблем не будет особых.
+1
Написано 3 июня 2015, в 00:56
Lexx, сначала прочитала "в виде каналов")) оценила)
+2