О вреде алкоголя, наркотиков и табака беседуют специалисты с ребятами в летних лагерях Южно-Сахалинска

О вреде алкоголя, наркотиков и табака беседуют специалисты с ребятами в летних лагерях Южно-Сахалинска

В областном центре проходит профилактическая операция "Подросток"

В Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток», направленные на повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также на защиту их прав и законных интересов.

Программа ежегодной операции «Подросток» предусматривает организацию отдыха и оздоровления ребят в летний период, патронат семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также проведение познавательных бесед с детьми и их родителями, психологические тренинги и пропаганду здорового образа жизни.

В спортивных лагерях ДЮСШ по греко-римской борьбе областного центра и ее филиала в планировочном районе Ново-Александровск, а также в трех профильных лагерях МБОУ СОШ № 30, 31 и 32 специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южно-Сахалинска провели тематические беседы с ребятами о вреде алкоголя, наркотиков и табака. Кроме этого сотрудники
Сахоблнаркодиспансера организовали выездные лекции с демонстрацией фильмов, темой которых были не только негативные последствия потребления вредных веществ, но и административная ответственность несовершеннолетних. Инспекторы ОДН Сахалинского ЛО МВД России вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Маячок» провели флеш-моб «Нет наркотикам!».

Совместно с МБУ «Центр молодежных инициатив» была проведена серия рейдов «Безнадзорник» по местам, удаленным от центра города. Волонтеры раздали листовки с информацией о различных секциях, кружках и мероприятиях по организации досуга и занятости в период летних каникул. Многие ребята проявили интерес и желание поучаствовать в предложенных ивентах.

В рамках реализации профилактической операции «Подросток», которая продлится до середины сентября, особое внимание будет уделено реабилитационной работе с несовершеннолетними, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы, а также из специальных школ закрытого типа, сообщает пресс-служба мэрии.

 

25 июня 2015, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2015, в 19:24
Немного плохого юмора)) От моего любимого мультшоу)
+9
Написано 25 июня 2015, в 19:41
Сергей Макаров, картман дело говорит
+4
Написано 25 июня 2015, в 20:25
Сергей Макаров, это отличная мотивация не употреблять наркотики
+3
Написано 25 июня 2015, в 21:45
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
0
Написано 26 июня 2015, в 08:02
евгений батькович, они и мрут почти здоровенькими...а главное очень молодыми... от спайсов...
0
Написано 26 июня 2015, в 08:05
надо-надо воскрешать пропаганду здорового образа жизни...меня жуть как радует ныне новомодное и повальное увлечение велосипедами, досками, роликами...народ с горы зимой катается и на лыжах...радуют лозунги типа "Курить не круто!"...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые пассажирские автобусы купят для Курил
Новые пассажирские автобусы купят для Курил
Вице-мэру Южно-Сахалинска продлили заключение под стражей
Вице-мэру Южно-Сахалинска продлили заключение под стражей