«Неделя добра» стартовала на Сахалине

«Неделя добра» стартовала на Сахалине

Волонтеры побывают в социальных детских реабилитационных центрах

В течение недели во всех районах Сахалинской области будут проходить уроки добра, благотворительные акции, дни нашей истории, встречи с ветеранами войны, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. Сотрудники министерства посетят социально-реабилитационные центры юга Сахалина, и проведут для воспитанников "Веселые старты".

В первые два дня "Осенней недели добра" специалисты и волонтеры посетили СРЦН "Маячок" г. Южно-Сахалинска и "Детский дом №2" с.Троицкого.

"Ребята, которые воспитываются в таких социально-реабилитационных  центрах - это дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Для того, чтобы лучше происходила их социализация, для того, чтобы у них правильно сформировалось понимание, что такое здоровый образ жизни, мы проводим такие мероприятия. Весь инвентарь, который мы используем в "Веселых стартах" будет подарен каждому центру и детскому дому. Также для каждого учреждения мы приготовили в подарок набор из нескольких видов развивающих  игр" - рассказала специалист управления молодежной политики Евгения Таранникова.

Для ребят устроили настоящий праздник спорта. Провели самые разнообразные игры и конкурсы на ловкость, быстроту, сноровку и силу. Дети соревновались на скорость в эстафете с мячами, бегали на руках, а также участвовали в интеллектуальном конкурсе. В Троицком детском доме, подростки боролись за звание самой сильной команды в перетягивании каната! Как ни странно, но победа досталась команде девочек. Все участники "Веселых стартов" получили грамоты от министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

"В нашем центре сейчас занимается чуть более 30 детей. Мы не обделены вниманием со стороны общественных и волонтерских организаций нашего региона, которые достаточно часто проводят у нас различные мероприятия. Участвуем с правоохранительными органами в акциях направленных на профилактику и борьбе с правонарушениями, которые дают свои результаты. Вот сегодня министерство спорта, туризма и молодежной политики проводит для наших детей "Веселые старты" для популяризации здорового образа жизни, и мы очень благодарны за оказанную помощь и внимание" - сказала Тамара Александровна, социальный педагог социально-реабилитационного центра "Маячок".

8 декабря 2015, в 17:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Недоступная среда для детей-инвалидов. Прямой путь к коррекционной школе Южно-Сахалинска закрыли из-за стройки
Недоступная среда для детей-инвалидов. Прямой путь к коррекционной школе Южно-Сахалинска закрыли из-за стройки
Победителей II Областного конкурса «На Крыльях Вдохновения» определят на Сахалине
Победителей II Областного конкурса «На Крыльях Вдохновения» определят на Сахалине