Масштабные военные учения начались на Сахалине

Масштабные военные учения начались на Сахалине

В них задействовали танки, фронтовые штурмовики, вертолеты и системы залпового огня

На специализированном полигоне Восточного военного округа (ВВО) расположенном на территории Сахалинской области стартовало тактическое учение с мотострелковыми и танковыми подразделениями округа, в ходе которого будут отработаны действия войск в ходе проведения противодесантной операции, сообщает пресс-служба ВВО.

К учению привлекаются мотострелковые и танковые подразделения, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», фронтовые штурмовики Су-25 «Грач», вертолеты армейской авиации, подразделения ПВО.

Основное внимание при проведении практического этапа с боевой стрельбой будет уделено обучению младших командиров правильной постановке боевых задач подчиненным, организации взаимодействия в ходе ведения оборонительного боя.

Всего в учении задействовано более 1 тысячи военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники.

9 сентября 2015, в 15:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2015, в 15:48
Вот это я понимаю...Масштаб...Размах!
+2
Написано 9 сентября 2015, в 16:11
BenZina, я бы на это посмотрел через глазок объектива : )
+2
Написано 9 сентября 2015, в 16:19 Отредактировано 9 сентября 2015, в 16:20
Который день по трассе Корсаков - Южно-Сахалинск перегоняют технику.
Мне очень радостно, что после прочтения новостей меня переполняют чувства гордости за военную мощь нашей отчизны. Однако в реальности не все так радужно. Техника старая, бывает что из колонны не доехав до поля боя выбывает сразу до 3-х единиц техники(((((((((
+2
Написано 9 сентября 2015, в 16:21
сколько сверхрочников?
+1
Написано 9 сентября 2015, в 16:32
Радостно, говорите, а сколько денег на это потрачено? И так-ли это нужно по три-четыре раза в год делать?
−2
Написано 9 сентября 2015, в 20:18
RVI, Есть выражение "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Так что все правильно делают.
0
Написано 10 сентября 2015, в 08:44
YAL, если много кормить армию, то она может стать жирной и неповоротливой.
0
Написано 11 сентября 2015, в 21:53
RVI, У Вас странные представления о взаимосвязи между финансированием армии и её эффективности. Представления потребителя, который все связывает со жратвой.
0
Написано 9 сентября 2015, в 16:33
Надеюсь, атомные бомбы не будут задействованы в этих учениях)))))
0
Написано 9 сентября 2015, в 16:47
опять учения, только вот в августе были)))
+1
Написано 9 сентября 2015, в 17:05
фотка - огонь! Скорее всего не оттуда ))))
−1
Написано 10 сентября 2015, в 01:59
Эти учения когда-нибудь вообще закончатся??
0