Бензин снова подорожал в Южно-Сахалинске

Бензин снова подорожал в Южно-Сахалинске

Роснефть подняла цены на самые популярные марки топлива

Цены на заправках Роснефти снова выросли. Стоимость АИ-92 и АИ-95  увеличилась на 30 копеек. Теперь литр 92-ого можно купить за 39.40 рублей, а 95-ого за 41.50. Цена на дизельное топливо не изменилась.

Автомобилисты по разному реагируют на новость.

- Повышение цен неприемлемо. Это уже ни в какие рамки! Итак было дорого, скажите, куда еще дорожать? А как это решать? Стоять возле мэрии с флажками? Все равно бесполезно. Сами мы ничего не изменим, - говорит Александр.

Другие утверждают, что даже не заметили изменения цифр на табло АЗС и для них это повышение не является ощутимым.

Третьи удивляются, что цены на топливо растут, тогда как цена на нефть постоянно падает. 

В среднем, для заправки полного бака требуется 40 литров. Если раньше полный бак АИ-92 стоил 39.10 р. х 40 л.  = 1564 рубля. А сегодня, 39.40 х 40 = 1576. Итого, разница в 12 рублей. Эта сумма не кажется впечатляющей. Но напомним, за последний год бензин дорожал не один раз. За прошедшие два года цена заправки полного бака выросла в среднем на 150 рублей.

Осеннее повышение цен на топливо является традиционным. Сказывается начало уборочной кампании и возросшие потребности в бензине. Каждый год цены на заправках Сахалина в этот период меняются. 

При этом в Благовещенске цены на топливо ощутимо ниже, чем в Южно-Сахалинске. 

 

23 сентября 2015, в 14:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2015, в 14:48 Отредактировано 23 сентября 2015, в 14:49
Выборы прошли... другого не ждали...
+8
Написано 24 сентября 2015, в 12:38
Focus, угу) а еще тарифы на коммуналку были "заморожены"...ждем и по этой теме новостей))
+1
Online
Написано 23 сентября 2015, в 14:56
Не, ну а чего удивляться? Зима близко. Скоро и дизель поползет...
+1
Написано 23 сентября 2015, в 14:59
Очень весело!
+1
Написано 23 сентября 2015, в 15:01 Отредактировано 24 сентября 2015, в 10:00
Почему дорожает все вокруг? А зарплаты стоят на месте? Что за несправедливость

+5
Написано 23 сентября 2015, в 15:13
выборы прошли, ну все держитесь!!! щас бенз и продукты вверх цена пойдет. а Николаевич будет говорить что все хорошо и все во благо!
+3
Написано 23 сентября 2015, в 15:47
КиР84, ... и даже полезно! Не раскачивайте лодку, купите бензу подороже.
−1
Написано 23 сентября 2015, в 15:27
Как вы замонала Уважаемая Роснефть, когда же ты уже нажрешься
+4
Написано 23 сентября 2015, в 15:46
poliina2016, ну не только "Роснефть", топливо было бы дешевле в разы, если бы не аппетиты государственных мытарей. Ну а куда им деваться, если на содержание чиновничьих задниц уходит 1/4 бюджета? Вот и обдирают простых граждан, как липку.
+1
Написано 23 сентября 2015, в 15:46
poliina2016, судя по всему, никогда
0
Написано 23 сентября 2015, в 16:46
poliina2016, нажо же отметенный у ХАВа лярд компенсировать
0
Написано 23 сентября 2015, в 16:37
У нас на Сахалине уже строили перерабатывающий завод "ПЕТРОСАХ".Интересно какая его судьба? Я так и не увидел от него топлива.
0
Написано 23 сентября 2015, в 16:42
Вячеслав Модженок, Петросах функционирует. Выпускают ТСМ, керосин, и бензин низких марок.
0
Написано 23 сентября 2015, в 17:12
Вячеслав Модженок, как мне прокоментировал один автовладелец, цистерны роснефти очень часто стоят на территории петросаха. что бы это могло значить?
+1
Написано 23 сентября 2015, в 17:33
Sakhalinezzz, И где это можно увидеть ? Мне и низкого качества пойдёт солярка. А то скоро будет выгодней ездить на растительном масле.
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2015, в 16:42
Скажите мне, КАК, Как сука это все взаимосвязано????
"""Осеннее повышение цен на топливо является традиционным. Сказывается начало уборочной кампании и возросшие потребности в бензине"""". Сука, как минимум не должен дорожать, как максимум должен дешеветь.
Уборочная компания пройдет и что? Цены снизятся? Нет и еще раз нет.
+2
Написано 23 сентября 2015, в 16:45
Кушай, дорогой господин Сечин, поправляйся, сиротинушка, а то кто-то себе может яхту за пол миллиарда долларов позволить, а ты, скорей всего, пока нет, но мы, жители великой страны, тебе поможем не отставать от "коллег".
+2
Написано 23 сентября 2015, в 17:31
"Все равно бес толку." Журналисты нынче вообще грамотные))) не впервый раз замечаю много ошибок в статье... хоть бы со словарём печатали))
0
Написано 23 сентября 2015, в 17:55
Георгий Назаров, одна опечатка (прошу обратить внимание на это слово) уж точно не говорит о безграмотности журналистов
0
Написано 24 сентября 2015, в 20:28
Ирина Остапенко, постоянно опечатки вижу ... и при чём не только опечаточные
0
Написано 23 сентября 2015, в 17:35
Бензовозы Роснефти никак не могут стоять на базе Петросаха.
Они с корсаковской базы нефтепродуктов сразу отправляются на АЗК и АЗС.
У них время не резиновое. За ними следят.
Сами работники Роснефти удивляются повышением цен.
0
Написано 23 сентября 2015, в 17:37
А чтобы снизить цены на нефтепродукты нужен нефтеперерабатывающий завод.
+1
Написано 24 сентября 2015, в 09:23
yaroslav0591, Ага, тоже самое говорили про оплату за тепло и горячее водоснабжение, нужно поменять энергоблоки и тарифы снизятся. А в итоге??? теперь мы должны компенсировать все затраты из своих карманов, путем повышения тарифов. С учетом тех миллиардов, что осели у некоторых в карманах!
+1