На Сахалине провели итоговую встречу "Клуба Самозанятых"
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине провели итоговую встречу "Клуба Самозанятых"

Среди участников массажисты, флористы, производители десертов, юристы, психологи, работники бьюти-сферы и так далее

В регионе состоялся третий "Форум самозанятых 3.0" от центра "Мой бизнес". В финальном мероприятии на площадке арт-резиденции "Маяк" приняли участие более 100 человек из разных районов области, сообщили в правительстве региона.

- Это завершающий этап образовательной программы, которая продолжалась три месяца в онлайн-формате и проводились живые встречи. Форум включал несколько блоков, таких как знакомство, установление партнёрских отношений, продвижение личного бренда и меры поддержки от государства. Самым ценным результатом для участников станет формирование плана действий по развитию собственного дела, - отметила региональный оператор по организации образовательных и выставочно-ярмарочных мероприятий Ольга Син.

Количество самозанятых на островах увеличивается с каждым годом, среди них массажисты, флористы, производители десертов, юристы, психологи, работники бьюти-сферы и представители многих других профессий. В этом году организаторы подготовили для участников насыщенную программу: выставку-ярмарку, анализ успешных кейсов, лекции и консультации от практикующих экспертов, пригласили представителей банков.

- Такие мероприятия - это отличная возможность повысить свою грамотность в самых разных направлениях. В процессе обучения можно не только познакомиться с интересными людьми, но и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества и найти инвесторов для развития бизнеса, - поделилась своими впечатлениями участница форума Лилия Новикова.

По результатам обучения все участники получили сертификаты. "Клуб самозанятых" создан при поддержке регионального центра "Мой бизнес" и работает виртуально. Он уже объединил более 1400 постоянных членов. Вступить в сообщество может каждый, кто ведёт своё дело или только планирует начать https://t.me/+hvGIDyiAD-w1Nzhi.

Напомним, образовательные мероприятия для представителей бизнеса проводятся благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент Владимир Путин и курирует губернатор Валерий Лимаренко.

26 марта, в 13:21 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на компьютерные игры, аниме и комиксы
При сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на компьютерные игры, аниме и комиксы
Корабли Тихоокеанского флота искали "вражескую" подводную лодку в Японском море
Корабли Тихоокеанского флота искали "вражескую" подводную лодку в Японском море