Сахалинцев приглашают к участию в международном конкурсе рисунков "Открытка Победы"
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Сахалинцев приглашают к участию в международном конкурсе рисунков "Открытка Победы"

Заявки принимают до 15 апреля

Музей Победы приглашает жителей Сахалинской области присоединиться к международному конкурсу рисунков "Открытка Победы". Организаторы предлагают всем желающим создать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевой темой конкурса станет "Подвиг Народа", посвящённая одноименной экспозиции музея.

"Предлагаем на открытках изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, - это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актеры и музыканты агитбригад, врачи и медсестры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие. Участники могут нарисовать и членов своей семьи - прадедушек и прабабушек, а также педагогов из родной школы или университета, уроженцев родного края или даже героев экспозиции "Подвиг Народа" музея на Поклонной горе", - поделились в музее Победы.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Для этого необходимо подготовить рисунок в любой художественной технике - масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и др.

Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и среди взрослых - старше 18 лет.

Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить её по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы.

Также пользователи смогут принять участие в открытом голосовании на "Приз зрительских симпатий" и выбрать понравившийся рисунок. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса будут подведены 2 мая. Все участники получат сертификаты, а победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения в музее Победы, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнёров. В этом году впервые в рамках конкурса издательство "ЭксмоДетство" подготовило специальную номинацию "Великие люди великой страны". 

Творческое состязание проводится музеем Победы совместно с Министерством обороны Российской Федерации, движением "ЮНАРМИЯ", центром военно-спортивной подготовки "ВОИН", "Волонтёрами Победы", "Аргументами Недели" и издательством "ЭксмоДетство", сообщили в музее Победы.

15 марта, в 13:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта, в 14:01
Я вот не пойму, весь ПАТРИОТИЗМ отсылает к Победам и достижениям ПРОШЛЫХ ВЕКОВ..

в НОВЕЙШЕЙ российской истории кроме Ё-мобиля, Ёто-фона, шоу Маска и песни "я русский" есть какие-то великодержавные достижения, прорывы, ПОДВИГИ???
+1
Написано 15 марта, в 14:06
Прошу не редактировать!
Я живу в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, где главенство Закона, носителем суверенитета и единственным источником ВЛАСТИ является ее многонациональный народ, т.е. Я и такие как Я! Могу избираться и быть избранным!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МегаФон помогает защитить абонентов малых операторов от подмены номера
МегаФон помогает защитить абонентов малых операторов от подмены номера
Алексей Ефимов: "Мы выбираем право нашего Отечества на самоопределение, независимость"
Алексей Ефимов: "Мы выбираем право нашего Отечества на самоопределение, независимость"