Галина Дзюба: "Ход участковых избирательных кампаний будет выведен на большие экраны"
Кадр из видео

Галина Дзюба: "Ход участковых избирательных кампаний будет выведен на большие экраны"

Заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области рассказала о готовности наблюдательного центра к выборам президента

Член Общественной палаты Российской Федерации от Сахалинской области и заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области Галина Дзюба рассказала о том, как центр общественного наблюдения на Сахалине будет обеспечивать прозрачность выборов главы государства в грядущие выходные.

- Да у нас на самом деле в этом году очень важные выборы, наверное, самые главные выборы. Мы должны выбрать руководителя нашей страны. Конечно, подходим со всей ответственностью. Общественные палаты регионов наделены правом открытия центров общественного наблюдения, чтобы была открытость, прозрачность, легитимность этих выборов.

Мы уже проводили подобные выборы и наш центр работал на прошлых выборах президента, депутатов Государственной думы, депутатов региональных и муниципальных. Конечно, опыт у нас есть.

На сегодняшний день мы готовы, наверное, на 100 процентов, если не больше, потому что набран пул общественных наблюдателей. У нас на каждом избирательном участке будет общественный наблюдатель от Общественной палаты Сахалинской области. Те, кто заявились, пожелали быть.

Конечно же, у нас будет работать центр общественного наблюдения, где будут выведены на большие экраны участковые избирательные кампании, где мы можем наблюдать за ходом избирательной кампании, за ходом выборов, как люди приходят, как голосуют. Это всё открыто, прозрачно, можем отмотать назад и посмотреть, если вдруг мы что-то не увидели. Я думаю, что прозрачность настолько прозрачная, что даже сомнений никаких быть не может.

Готовы на все 100 процентов, так что, я думаю, здесь сомнений быть не может, - подытожила Галина Дзюба.

13 марта, в 15:34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Масленица в Южно-Сахалинске 17 марта: программа мероприятий
Масленица в Южно-Сахалинске 17 марта: программа мероприятий
Дорогу отремонтировали около школы №30 в Южно-Сахалинске
Дорогу отремонтировали около школы №30 в Южно-Сахалинске