"Стоим днями и ночами": бесконечные очереди в паспортном сервисе возмутили сахалинцев
Фото: очевидец

"Стоим днями и ночами": бесконечные очереди в паспортном сервисе возмутили сахалинцев

Утром на холоде ожидали не менее 50 человек

Жители Сахалина жалуются на невозможность получить документы в ФГУП "паспортно-визовый сервис" в Южно-Сахалинске. По их словам, в субботу, 24 февраля, на Еланском проезде, 23, с утра собралось не менее 50 человек, которые вынуждены были ждать своей очереди в холоде.

"За что мы так страдаем? Мы платим деньги за документы, а стоим в очереди днями и ночами. Почему никто не решает эту проблему? Мы приезжаем с других городов, отрываемся от работы. Как можно получить документы в другом месте?" - возмущаются сахалинцы.

25 февраля, в 10:35 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля, в 10:42
Издеваются над людьми как хотят. Наказания то никакого не понесут. Максимум дадут отписку, сославшись на разные причины.
+19
Написано 25 февраля, в 10:51
Я паспорт менял в МФЦ, вообще без очереди и за пару дней ожидания.
+19
Написано 28 февраля, в 00:46
andrsen, ну, некоторые любят погорячее... В смысле, без создания трудностей самим себе, без вечного нытья, без мазохизма не могут они. Им в очереди постоять жизненно необходимо.
+1
Online
Написано 25 февраля, в 10:52
А в чём хотя бы официально проблема?? Сотрудников не хватает или они как улитки работают или что вообще???
+22
Online
aurika_1 Online
Написано 25 февраля, в 18:05
AntiMaster, они вообще очень странные, приносишь заявление по форме, говорят "У вас ошибка", исправляешь приносишь (отстояв очередь во второй раз), говорят "У вас ошибка" (в другом месте), спрашиваешь "А нельзя сразу все ошибки указать?", ответ "Не обязаны". Понятно, что не обязаны, но они таким образом и создают такие очереди о_О
+7
Написано 25 февраля, в 18:33
AntiMaster, чаи ганяют сотрудники ))
+3
Написано 25 февраля, в 21:34
AntiMaster, скорее всего с новым требованием о штампе гражданства в св-ве о рождении , без него ни паспорт получить в 14 , ни билет по субсидии по св-му о рождении не купить
+3
Еще 7 комментариев
Написано 25 февраля, в 10:53
У меня вопрос накопился.
Кто-нибудь когда-нибудь видел в подобных очередях (не только в паспортный, а в любые иные инстанции, куда приходится обращаться гражданам РФ за различными справками - наркология, психбольница и т.д.) мэров, губернатора, министров, руководителей гос.органов, крупных предприятий, депутатов?
Я не видел ни разу.
+35
Написано 25 февраля, в 15:39
Абзац, не царское это дело,по очередям стоять,слуги для этого есть.
+7
Написано 25 февраля, в 16:14
Абзац, они со двора не входят
+3
Написано 25 февраля, в 17:51
Barry, а прчему тогда детям в школе говорят, что перед законом все равны?
Что надо быть врачами, учителями и прочими, по перечню профессий?
Чтоб потом кто-то мимо тебя без очереди прошмыгивал?
+1
Еще 3 комментария
Online
---- Online
Написано 25 февраля, в 11:02
Старинная Русская забава.
+14
Написано 25 февраля, в 14:17
----, самое интересное, что это продолжается уже лет сорок точно, и ничего не меняется.
+13
Написано 25 февраля, в 16:15
Anna2704, сто сорок
+2
Написано 25 февраля, в 11:29
Через госуслуги нет записи?
+7
Написано 25 февраля, в 11:47
"паспортно-визовый СЕРВИС" - всë для людей - компьютеризация, цифровизация, цифровой документооборот, взаимодействие между ведомствами и службами, вот почему же только очереди остались?
+22
Написано 25 февраля, в 12:13
В этой сфере ничего не меняется...
+13
Написано 25 февраля, в 12:15
так не стойте днями и ночами, в чем проблема то?
+1
Написано 25 февраля, в 12:17
По утрам такие морозы стоят, собаки гулять не хотят...
+3
Написано 25 февраля, в 12:25
Судьба у вас такая, терпеть и мучаться.
+8
Написано 25 февраля, в 12:40
а как же МФЦ
+7
Написано 25 февраля, в 13:11
О,Боже!!! Как мы вас ждали!!!
+8
Написано 25 февраля, в 13:12
Странно, я всегда получала быстро. Что за документы у этих жалующихся людей?
+6
Написано 25 февраля, в 13:45
Atalanta, РВП,ВНЖ,патент на работу и т.п.
+9
Написано 25 февраля, в 16:36
Yuzhanka, ВНЖ у сахалинцев?
+1
Написано 25 февраля, в 16:38
Yuzhanka, патент на работу- это что?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 25 февраля, в 13:23
Запись-день, пропись-день, выпись-день! )))
+6
Написано 25 февраля, в 20:17
−1
Написано 25 февраля, в 13:45
На пр. Победы 6А разве паспортный стол не работает?
−1
Написано 25 февраля, в 16:51
Ostrova26091975, Там такая же фигня, печать нужно было поставить, с 6 утра очередь занимал.
0
Написано 25 февраля, в 16:19
В паспортном короли же работают. Как хотят так и принимают. В паспортных везде такой бардак.
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 25 февраля, в 18:09
Nata1978, нужно было загранпаспорт сделать дочери, готовила ее к долгостоянию, в итоге очередь 1 человек и мы выходим с оказанной услугой через 10 минут, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
+3
Написано 25 февраля, в 20:02
Nata1978, а че они должны - башкой о стенку биться?
Вот у меня сложный участок работы, не от меня все зависит - я свое сделал и спокоен.
Потому что у меня нету кнопки на остальных в цепочке давить.
Но тут странность... у меня начальство истерит, все вокруг истерят и пытаются душить меня.
Чтоб типо я че нить придумал как верхних пнуть.
А на кой мне это надо?
Я свое сделал же...

Они видят я спокойный и это их бесит еще больше
+1
Написано 28 февраля, в 00:49
aurika_1, аналогично. Загранпаспорт новый сделала за 5 минут, в очереди вообще не стояла, записалась заранее по интернету. Зашла - получила - вышла. Но некоторым, видимо, нравится в очередях стоять и потом жаловаться.
0
Написано 25 февраля, в 18:10
МФЦ для кого существует??? все документы делаю через них, и не вижу никаких проблем.
+1
Написано 25 февраля, в 18:12
Это руководство МВД распустило это подразделение, никакого контроля
0
Написано 25 февраля, в 19:33
24го не выходной день?
0
Написано 25 февраля, в 22:14
Для Южно Сахалинска один ПВС слишком мал,к примеру в Холмске нет никаких проблем и очередей,в любом МФЦ время ожидания не больше 10 минут.Очень удобно и быстро
+1
Написано 26 февраля, в 09:25
Iden72, видимо вам повезло.
0
Написано 26 февраля, в 03:29
Кто нибудь читал конституцию? ст. 67.2?
может слов не понимаете? ещё раз внимательно прочтите!!!
0
Написано 26 февраля, в 10:17
Меняла паспорт в ноябре, через госуслуги записалась, пришла, доки отдала. Через 3-5 дней был готов, в какой день и час написали подойти и забрать. Вторая была на получение и больше никого. На Победе 6А.
+1
Они там все бессовестные!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выходить на лед у юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно
Выходить на лед у юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно
Очевидцы: сигнальная ракета угрожала нефтебазе в Корсакове
Очевидцы: сигнальная ракета угрожала нефтебазе в Корсакове