Прибавка до 50 тысяч: медикам в сёлах и небольших городах существенно поднимут зарплату

А для всех должны увеличить окладную часть до 50%

В этом году в России существенно увеличат финансирование медучреждений в небольших населённых пунктах, и деньги прежде всего должны пойти на зарплаты медикам. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил президент Владимир Путин на заседании Форума будущих технологий, посвященном передовым разработкам в сфере медицины.

По его словам, будут выравнены тарифы на оказание медпомощи в городах и сельской местности, то есть существенно увеличится уровень финансовой поддержки ФАПов, врачебных амбулаторий, других организаций первичного звена. Это приведёт к росту доходов медиков с 1 марта.

"В городах, где живет от 50 тысяч до 100 тысяч человек, врачи дополнительно, помимо базовой заработной платы, будут получать 29 тысяч рублей, средний медперсонал - 13 тысяч рублей. В населенных пунктах, где живет менее 50 тысяч человек, такие специальные выплаты будут существенно выше. А именно: 50 тысяч рублей ежемесячно в дополнение к заработной плате будут получать врачи, 30 тысяч рублей - медицинские работники среднего звена", - сказал Путин.

Президент распорядился, чтобы уже с 1 апреля медицинские работники начали получать повышенные выплаты за март, то есть задним числом.

Кроме того, с 1 апреля регионы должны повысить до 50% окладную часть зарплаты всех медицинских работников, сохранив при этом дополнительные выплаты.

"Правительство должно подготовить аналогичные решения в отношении медицинских сотрудников федеральных организаций, работающих в системе обязательного медстрахования", - добавил Путин.

15 февраля, в 11:12 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля, в 11:31
повысить до 50% окладную часть зарплаты всех медицинских работников, сохранив при этом дополнительные выплаты.
Очень важное пояснение в конце, а то конторы любят поднимать оклад, но урезать доплаты, в итоге 2ндфл за год не изменяется почти!
+6
Написано 15 февраля, в 11:37
И сразу же воспрял народ, а может выборы устраивать нам каждый год?
+9
Написано 15 февраля, в 11:37
Учили бы их лучше и приманили на работу после тестов что бы доказать свою проф.пригодность. А в гугле я и сам могу погуглить симптомы.
+9
Написано 16 февраля, в 02:20
Adm,
Полностью согласен лечение на нуле. Ничего не умеют. Скорая приезжает смешно смотреть, лекари
для галочки и бумажки заполнить для отчетности. Халатное отношение, не те врачи как в СССР с понимание с душой были заинтересованы в каждом больном пациенте, чтобы его вылечить!!
+1
Написано 15 февраля, в 11:47
Чувствуется, что до "выборов" остался месяц.
В России стартовал месячник невиданной щедрости.
Ждём похожих новостей.
+12
Написано 15 февраля, в 13:24
Borisich, плохие чуть после выборов. Первым подорожает бензин, вторым рубль очередное дно пробьет??
+5
Написано 15 февраля, в 14:04
Borisich, Точно, что то про мост молчат, забыли, наверное.
+2
Написано 15 февраля, в 14:11
Ferdy, Схема конечно примитивная и противная.
В прошлый раз нам пенсионный возраст и налог подняли. Какие в этот раз "подарки" приготовил?
+2
Написано 15 февраля, в 12:09
Оклад увеличат, а все премии и стимулирующие уберут, что получать ещё меньше будут. Классика??
+5
Написано 15 февраля, в 12:20
Ага, выборы пройдут, и про обещания забудут, а так всё что бы он не сказал, происходит в точности на оборот.
+5
Написано 15 февраля, в 13:24
_demon_, какая чушь! Как говорит моя приятельница из Калининграда, сахалинцы- это диагноз.....
−13
Написано 15 февраля, в 13:03
Некоторым рачам хоть сколько дай все равно будут работать лиш бы отсидеть
+9
Написано 15 февраля, в 13:07
А вот такой вопрос у нас кроме медиков больше никого нет из других специальностей?
+11
Написано 15 февраля, в 15:51
Kirill, Вот вот. Такой же вопрос возникает. Остальным и так сойдёт
+5
Написано 15 февраля, в 13:09
Да у нас уже в сё лох и народа не осталось кто уехал помер .
+2
Написано 15 февраля, в 13:10
Это, конечно, здорово. Но с этим ещё качество мед услуг бы выросло...
+13
Написано 15 февраля, в 13:34
Лечили бы так , как добавки ждут , кроме них ни кого нет нет .
+4
Написано 15 февраля, в 17:07
Nadezhda5, Да никто ничего не ждет.Рассказать вам,как нам эти добавки делают?Я сама медик,прибавляют,а затем убирают примерно на эту сумму.Поэтому можете хоть заобсуждаться,вот медики зажрались,а остаемся мы все с той же суммой,что и до повышения.
+2
Написано 15 февраля, в 13:38
Я согласна с предыдущими комментариев, насчёт качества медуслуг. В поликлинике сидят, помощь надо выпрашивать ( услуги), Что-то пройти обследование.
+8
Написано 15 февраля, в 15:11
Ocen, еще их уважительно к пациентам надо относится научить , особенно пожилым, на днях например мне бабушка сказала одна, ей врачь заявил, зачем вы вообще ходите в больницу, вам уже за 80, намек что в другое место пора . Вообщем очень грубо ведут себя врачи .
+4
Написано 15 февраля, в 14:04
Почитайте саму статью, думаю, что в зарплате медиков особо ничего не изменится. Ну, это моё мнение.
+1
Написано 15 февраля, в 14:46
Как не лечили ,так и не будут лечить.Обратился недавно к окулисту за срочной помощью,так как был разрыв сетчатки глаза.Врач мне выписала только капли Таурин эту водичку при таком диагнозе .Сказала ,что ничем не может мне помочь и посоветовала срочно!?обращаться в платную клинику в Южно- сахалинске .Только там вам могут сделать КТ глаза ,поставить точный диагноз и срочно оказать необходимую помощь.Вот такая вот медицина.Сколько ей платят за то,что она всем выписывает этот таурин ????эту воду во флакончике???? Платите еще добавьте ??????
+5
Написано 16 февраля, в 05:40
В бюджете денег хватит на это увеличение, если фонд заработной платы довели ло всех учреждений и в казане денег нет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Больничной продолжается строительство домов для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья
На Больничной продолжается строительство домов для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья
Подозреваемого в краже телефона ищет полиция Южно-Сахалинска
Подозреваемого в краже телефона ищет полиция Южно-Сахалинска