Дерматолог рассказала, как сохранить здоровье кожи зимой
Фото: pxhere.com

Дерматолог рассказала, как сохранить здоровье кожи зимой

Избыток ухода принесёт только вред

Зимой коже приходится тяжело: от мороза, ветра и центрального отопления она становится сухой, могут появиться высыпания, углубиться морщинки. Эксперт лаборатории "Гемотест", врач-дерматолог Александра Филева рассказала "Известиям", какие привычки в макияже и уходе за собой могут ухудшить эту ситуацию и привести к преждевременному старению.
 
"Очень плохо на состоянии кожи отражается привычка не умываться и не снимать макияж перед сном. Остатки крема, тональные средства и осевшая на них пыль забивают поры, препятствуют доступу кислорода, вызывают обезвоживание кожи. Перед сном обязательно необходимо очищать, тонизировать и увлажнять кожу - даже если днём не наносился макияж", - рассказала врач.
 
Но для кожи вредно не только отсутствие ухода, но и его избыток. Изобилие кремов, масок, сывороток, особенно если они неправильно подобраны, может привести к аллергическим реакциям, сыпи и шелушению.
 
Также врач порекомендовала зимой выбирать средства с самыми щадящими составами. Кремовые и масляные текстуры стоит предпочесть гелям и пенкам, которые более агрессивно воздействуют на кожу. 
 
Ранее врач назвал симптомы аллергии на холод. Чаще всего это заболевание встречается у молодых женщин.
9 февраля, в 07:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ferdy Online
Написано 9 февраля, в 08:04
Аллергия на холод. Че только не придумают. ??
+1
Написано 9 февраля, в 09:04
Ferdy, А что не так, у меня бывает, загугли)
0
Написано 9 февраля, в 09:18
Ferdy, она есть, руки отекают на морозе до состояния сарделек, причем, даже не от длительного пребывания, а буквально минут 20 побыть на морозе. У моей подружки такое, я видела. У меня зимой руки сильно шелушатся, с кремами не расстаюсь, и дома, и на работе по несколько тюбиков, летом же я про них и не вспоминаю. Кстати, лайфхак для тех, кто так же страдает-крем для рук с парафином выбирайте, хоть ненадолго дарит комфорт в отличии от всяких бархатных ручек и т д, перепробовала уже всё, что можно.
0
Написано 9 февраля, в 09:40
Ferdy, холодовая аллергия- реальность.
+1
Еще 4 комментария
Написано 9 февраля, в 08:45
Чтобы кожа на морозе портилась.
Берёшь бутылку водки, наливаешь рюмочку, режешь сало с лучком. Всё это кладёшь на кусочек чёрного хлеба.

И нахрен никуда не выходишь из дома на улицу.
+3
Написано 9 февраля, в 09:07
Я парень, мне как быть то?
Вся статья о тоналках и их вреде, автор сексист
0
Написано 9 февраля, в 09:20
Умываться после макияжа на ночь отлично гидрофильным маслом, классная штука, не сравнить с пенками, гелями. Очищает очень хорошо, после него ватный диск чистый, без следов макияжа.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских рыбаков предупреждают об опасности: взлом припая спрогнозировали в заливе Мордвинова
Сахалинских рыбаков предупреждают об опасности: взлом припая спрогнозировали в заливе Мордвинова
Все медицинские документы в России переведут в электронный вид к 2030 году
Все медицинские документы в России переведут в электронный вид к 2030 году