Фейк об опасных детских назальных каплях распространяют на Сахалине
Фото: pixabay.com

Фейк об опасных детских назальных каплях распространяют на Сахалине

Информацию опровергают в министерствах здравоохранения регионов

В мессенджерах на Сахалине распространяется недостоверная информация об отравлении 6 детей каплями для носа в Ессентуках. Островные родители переживают и активно обсуждают голосовое сообщение, пересылаемое в чатах. В нём женщина дрожащим голосом говорит:

"Здравствуйте, я Оля У. Вы меня все знаете. Хочу разослать по группам. В Ессентуках живёт моя сестрёнка родная. У неё тоже маленький ребёнок, как у меня. И у них творится ужас. Поступила в аптеку партия "Називина" детского. Шесть человек уже в реанимации в тяжёлом состоянии. Врачи приезжают и спрашивают: "Називином" капали? Капали. Выяснилось, что в лекарстве ацетон. В первый же капания дети падают, теряют сознание. Температура. Просто у сестрёнки знакомая девочка в этой ситуации. Так что это правда. Мы в шоке, и предупреждаем тех, у кого есть детки. Предупредите всех", — говорит с дрожью в голосе женщина.

Минздрав Ставропольского края опроверг эту информацию. Детей с отравлением "Називином" в медучреждениях региона нет. Кроме того, в ведомстве отметили, что пациенты с отравлением препаратом в больницы не поступали в принципе, сообщает Telegram-канал "Оперштаб. Ставрополь".

В министерстве здравоохранения Сахалинской области astv.ru сообщили, что информация об опасных детских назальных каплях не соответствует действительности. В островном регионе подобных фактов также не выявлено.

5 февраля, в 13:23 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля, в 13:37
Бред какой-то. Неужели кто-то ведётся на такие "откровения"?
+5
Написано 5 февраля, в 21:43
Tyson, да, потому что пересылается с надрывом и вдохновением. Кто стоит за этим, трудно сказать. Но логика та же, когда рассылают фотки убитого на Аляске гигантского медведя с подписью "в Тымовске застрелили" или фотки снега в горах Японии с подписью "Сахалин". Ну хочется людям праздника, понимаете, никак это не остановить.
+1
Написано 6 февраля, в 07:55
leaver, да ужжжж......, "праздник" так праздник
0
Online
Написано 5 февраля, в 13:38
Если так, то в чём же тогда выгода публикующим, ведь тут деньгами не пахнет даже!
- Как-то странно всё это.. - без мотива, без умысла...
Репутацию накачать себе что ли??
+3
Написано 5 февраля, в 19:17
AntiMaster, есть страна, который выгодно расскачать обстановку в РФ.
+1
Online
Написано 5 февраля, в 22:57
Denis Kkkkk, как она называется?
+2
Написано 6 февраля, в 08:58
AntiMaster, 404_Not_Found
0
Написано 5 февраля, в 13:39
Так проверяется на рас- заходим на новостные сайты того региона и проверяем, что может быть проще. Нам в группу олух один накидал видосы с отстрелянными волками, по пейзажу где то в степи. Открываем КАРТИНКИ в яндексе, справа значок с фотиком жмем, открывается поиск по картинке... перетаскиваем туда фотку и читаем что находит. Короче и регион другой и год не тот оказалось.
+1
Написано 5 февраля, в 13:44
Називином пользоваться не то, что детям-взрослым не советую, уж больно сильное привыкание к нему. Еле спрыгнул в 97 году.
+7
Написано 5 февраля, в 15:45
Shal, с нафтизином не путаете?
+4
Написано 5 февраля, в 17:23
KGG, точняк-нафтизин!спасибо за подсказку!
+4
Написано 5 февраля, в 17:28
Shal, У меня когда-то дочка заехала в реанимацию после капелюшечки нафтизина из пустого пузырька, валявшегося на полу.
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 февраля, в 13:50
Любят мамашки фейк-ньюс рассылать и обсасывать.
+4
Написано 5 февраля, в 14:57
Главное что бы это действительно были только слухи!
+2
Online
Написано 5 февраля, в 14:59
Вороны
+4
Написано 5 февраля, в 15:38
Не верю этим фейкам. Но, так называемым "министерствам" здравоохранения не верю ещё больше 😏
+3
Написано 5 февраля, в 15:57
Недавно подобное ходило - "не поднимайте деньги! Они заминированы!"
+1
Написано 5 февраля, в 16:22
Конкуренты наверное)
+1
Написано 5 февраля, в 20:19
Слава синего кита покоя не дает? Вот жеж безумные родители. А впереди очередная сдача ЕГЭ и очередные припадки родителей в чатах.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец вернулся с рыбалки с золотым кольцом за 60 тысяч рублей
Сахалинец вернулся с рыбалки с золотым кольцом за 60 тысяч рублей
Итоги фотоконкурса самых смешных животных в снегу: борьба шла до последних минут
Итоги фотоконкурса самых смешных животных в снегу: борьба шла до последних минут